поздняя кастрация

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить

стоит в 4 года кастрировать кота?кошки у него были

нет
1
10%
а смысл
0
Голосов нет
да
9
90%
лучше капать капли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Tanya_ICE_Blond@ok.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:46

поздняя кастрация

Сообщение Tanya_ICE_Blond@ok.ru »

моему Барсику 4года.мне его поведение не мешает ,но к сожалению я живу не одна.Меня вынуждают кастрировать кота,наверное надеясь,что после этого он перестанет шуметь ночами
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: поздняя кастрация

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Ничего плохого в кастрации нет, а шуметь по ночам он скорее всего станет меньше
Татьяна 72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:10

Ответ: поздняя кастрация

Сообщение Татьяна 72 »

Скажите ,моему коту 6 лет., если его кастрировать сейчас смысл есть?Метить перестанет?И интересно ужасный запах мочи исчезнет?
Последний раз редактировалось Татьяна 72 08 сен 2009, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: поздняя кастрация

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Здравствуйте. Скажем так: у него исчезнут гормональные причины метить и запах мочи станет гораздо менее резким. Правда, в некоторых случаях, такие коты метить не перестают, поскольку за годы уже выработалась привычка. Это бывает не так часто, но полностью исключить такой вариант развития событий нельзя.
Я думаю кастрировать все-таки стоит. Даже если ваш кот не перестанет метить совсем, то по крайней мере будет это делать режеи запах станет значительно менее интенсивным.
алеХандр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:36

Ответ: поздняя кастрация

Сообщение алеХандр »

сделайте операцию по обезголосивания,мой друг курсовую писал и делал такие операции
отзывы были +
Аватара пользователя
amicus84
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:11

Ответ: поздняя кастрация

Сообщение amicus84 »

ну вот есчё!!! Для чего лишать котика голоса?... Обычно после кастрации они перестают кричать. Я кастрировал своего 16 летнего кота по показаниям-орхит, так он перестал кричать и метить территорию...
С уважением,Константин Александр :)
Бурундук
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:08

Ответ: поздняя кастрация

Сообщение Бурундук »

Моего котика тоже в достаточно зрелом возрасте кастрировали. От наркоза отошел очень быстро. Через пару чусиков уже начал предвигаться. Кричать и метить перестал. После кастрации начал полнеть, в таких сулчаях нужно просто уменьшить дневную норму корма.
Ответить