Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Чаще выпадает, но может и не выпадать. На всякий случай пересдайте с нескольких мест. Но судя по описанию - вполне может быть и демодекоз.
С уважением, Любовь.
Marina Averina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:55

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Marina Averina »

Уважаемая Любовь! А Вы нам не ответите? Последнее сообщение на 36 стр. Очень нужна Ваша помощь!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Marina Averina""]Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Вчера где-то около 12ч дня первый раз дала собаке Новомек в начальной дозе 0.3 мл (конечная 1.8). У неё сразу же началась отрыжка и была в течение дня. Вечером где-то в седьмом часу у неё похоже заболел живот и начались как бы рвотные позывы, но рвоты не было. Сегодня она много лежит, мне кажется, у неё болит живот. Скажите, может ли это быть из-за лекарства? Вчера ела только варёную курицу. Что нам делать? Давать сегодня лекарство или сделать на сегодня перерыв, а завтра продолжить? Может вводить его из шприца, например, в сосиску и давать в таком виде? Мне кажется, что у неё реакция не на ивермектин, а на саму инъекционную форму. Помогите советом![/quote]

Извините, не заметила сообщение сразу.
Отмените новомек и пока не нормализуется состояние - не давать. Это редко бывает на ивермектин. Если все-таки проблемы с желудочно-кишечным трактом связаны с этим препаратом - пробуют ивермектин другой торговой марки (ивомек, баймек, ивермаг), т.к. чаще это реакция остальные компоненты препараты, консерванты и пр.
Если состояние не нормализуется - к врачу и диагностировать и лечить по симптомам, т.к. может быть и совпадение с приемом лекарства.
С уважением, Любовь.
Marina Averina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:55

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Marina Averina »

Спасибо Вам большое! Вроде ей сейчас получше, но не до конца. Попробую, как нормализуется состояние, дать ещё раз. Если будет то же самое, попробую найти ивомек или баймек. Просто в ближайших аптеках был только Новомек. Хотелось бы, чтобы нам хоть какой-то из этих препаратов нормально пошёл, т.к. нас уже лечили наружно амитразином и ещё чем-то там, улучшений не было, только запускаем.
Marina Averina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:55

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Marina Averina »

И ещё скажите, можно ли просто вводить лекарство в еду? Может так оно лучше пойдёт?
Аватара пользователя
Мышик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:26

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Мышик »

Здравствуйте!
У меня замечательный мальчик - чау. Нам почти 4 года, из них 2 последних мы безрезультатно лечим демодекоз. Диагноз нам поставили по результатам глубокого соскоба. Лечение - серия п/к инъекций ивермека по 0,6мл. 3 раза с интервалом в 7 дней. Кроме того, местно - акаромектин, аверсектиновая мазь, мазь АПИТ. Демодекоз был диагностирован не сразу, примерно через 3 месяца после появления пятен и перешел в генерализованную форму. Периодически ( после очередного курса) симптомы пропадают. Примерно 3 месяца мы живем в надежде что все кончилось, но ...
Каждый следующий рецидив тяжелее и тяжелее. На аватаре - то как мы выглядели до того, как была спровоцирована (не знаю - чем) первая вспышка. Сейчас собака вся покрыта струпьями от расчесов и вскрывшихся гнойников, все это на фоне клочков оставшейся шерсти. Можно ли попробовать на нашей собаке Ваш метод выпаивания?
Мы живем в Самаре, в списке рекомендуемых врачей я не нашла наш город, но если бы мне удалось уговорить нашего вета, то могу ли я ей дать телефон Вашей клиники. Боюсь, что по интернету она не будет связываться.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Дайте телефон нашей клиники Вашему врачу, но после понедельника, мы все сейчас на конференции в Словении. С понедельника будет Любовь Викторовна, она проконсультирует Вашего доктора.
С уважением, Катерина.
алеХандр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение алеХандр »

демодекс долго сохраняется во внешней среде,если полагать что он облигатный паразит,зачем ему долго сохранятся во внешней среде,зачем такая приспособительная реакция паразита,к приаеру его "друг" отодектос сохраняется около 3 дней во внешней среде и погибает.получается что демодекс приспособлен к выживанию,а для питания нужна кожа,т.е. животное. ненапоминает ли это заражение
2 куда девается демодекс после смерти собаки. в природе самоубийства нет
DmitriyB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:17

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение DmitriyB »

Здравствуйте,у нас 4-х мес щенку поставили диагноз демодекоз:
0-1-1 в поле зрения на разных стадиях развития,споры дерматофитозов не обнаруж.
Были у двух врачей,назначили разное лечение.
Первый ветеринар:
Иммунофан 5 раз через день по 1мл
Баймек 1% по инструкц
аверсектиновая мазь-раз в три дня
Второй ветеринар:
Дектомакс или новомек 1 раз в 5дней
Ронколейкин 100тыс через день 6 раз
Прочитав, что и баймек и дектомакс опасны не знаю,что делать...очень не хочется в таком возрасте щенка губить...у него все глаза лысые и в пупырках,на пузике 4см в диаметре лысость с чеными точками и гнойничками,на боку такое же пятно,и чуть поменьше еще два,и на плече не большое...
звонили в вашу клинику,запись ближайшая на октябрь...а у нас прогрессирует болезнь...помогите пожалуйста,чем нам лечить щенка до октября,пока до вас не дойдем?
Marina Averina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:55

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Marina Averina »

Уважаемая Любовь или Екатерина! Сейчас даю лекарство на кусочке яблока или другого фрутка и всё нормально. Можно ли продолжать давать его в таком виде или так лекарство будет менее эффективно? Я уже задавала этот вопрос немного выше. Заранее спасибо за ответ.
Закрыто