анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
cu67
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:51

анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение cu67 »

Добрый день,
сдавали копрограмму 2 котов ( канадские сфинксы девочка и мальчик).
Из всего анализа поняла, что были обнаружены цисты лямблий ( пролечила кошек)
В остальном показатели анализов- темный лес.
Не могли бы вы прокомментировать анализы котов в отношении состава кала.
Кроме того, хотелось бы получить соответствующие комментарии и рекомендации по питанию кошек.
Сейчас даю кошкам корм arden grange adult с курицей.
Кошка (8 мес) у меня худенькая-ни жиринки, ни пузика (стул жидковат)
Кот крепкий (10 мес), но у него пузо надуто и болтается жирок уже ( он любит объедать девочку-его приходится отгонять от миски кошки).

Прокомментируйте пожалуйста анализы кошек и посоветуйте оптимальное питание для них.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. По поводу копрограмм, отклонений нет, кроме жгутиковых. После курса лечения нужно сдать свежий кал на анализ (яйца гельминтов и цисты простейших).
Если у кошки есть хронические проблемы со стулом, приходите на прием. Лучше обратиться к Абрамовой Ю.С., в некоторые дни она принимает по записи, уточните в коллцентре.
cu67
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:51

Re: анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение cu67 »

А что вы скажете по поводу выбранного мной для кормления корма? Может есть марки, которые вы посоветуете именно для сфинксов, марок типа Ориджен или еще какой-нибудь корм.
Если я запишусь ко врачу-то логично будет, что потребуются еще анализы. Чтобы предупредить бесполезное посещение врача-может подскажете какие именно анализы стоит сделать перед посещением врача, чтобы картина была яснее.
Какие анализы в принципе делать если стул у кошки кашеобразный и неоформленный с небольшим количеством слизи?
Спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение Фотченкова Александра »

Копрограммы должно быть достаточно. Корм пока не меняйте, доктор посоветует вам другой, если будет необходимость.
cu67
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:51

Re: анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение cu67 »

Простите, но я хотела еще уточнить вопрос:
Могу ли я для профилактики кошке подавать Ветом 1.1 ? сейчас я ей даю Бифитрилак.
Эти препараты схожи по действию?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение Фотченкова Александра »

Должны быть схожи. Не могу Вам посоветовать, что лучше. Необходимость применения данных препаратов у кошек спорный вопрос.
cu67
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:51

Re: анализы (копрограмма) сфинксов и подбор корма. Необходима Ваша консультация.

Сообщение cu67 »

Александра, спасибо большое за оперативные комментарии
Ответить