Гипотериоз! Подбор дозы на основании кардиологии?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Владимир Р.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:06

Гипотериоз! Подбор дозы на основании кардиологии?

Сообщение Владимир Р. »

Добрый день Максим Михайлович. Мы лечимся и наблюдаемая у Вас - дратхаар, Мак(д/з гипотериоз); вл. Ракитин В.В.
Меня интересует такой вопрос.
Рамки нормального значения Т4 довольно широкие. Какому значению нужно придерживаться?
После недавнего обследования у кардиолога отмечено небольшое снижение FS-фракция выброса. До этого было нормально - 8 месяцев назад при одновременном приеме нормы эутирокса и ветмедина. А при последнем обследовании снижение как раз на величину повышающую ветмедином. Прием ветмедина был отменен. Может стоит при определении нормы руководствоваться и уровнем сердечной активности. Т.е. еще поднять Т4 (например до 400 мкг 2р/д вместо 375) тем самым компенсировать отмену от ветмедина.
Я понимаю, что это сложный вопрос, но если можно повышать дозу, т.к. мы находимся пока ниже половины среднего уровня, может стоит ее повысить таким образом, чтобы сердечная активности тоже стала нормальной.
Кстати у нас возникла дермотологическая проблема лечимся у Вас(леч. врач Корытина Т.А.), после собирался провести очередной контроль Т4. Может стоит перед контролем добавить дозу, как я написал выше.
С уважением! Ракитин В.В.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Гипотериоз! Подбор дозы на основании кардиологии?

Сообщение Беленсон Максим »

Я не думаю, что стоит повышать дозу с целью "разогнать" сердце до "нужных оборотов". Давайте в плановом порядке определим концентрацию общего Т4. Запишитесь ко мне на прием в срок, о котором мы договаривались. Я осмотрю собаку, возьмем кровь и на основании всего этого решим, что делать с дозой тироксина
Ответить