Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
AllaZaytseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:10

Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.

Сообщение AllaZaytseva »

Здравствуйте, Екатерина. Очень надеюсь на Ваш совет. Я хозяйка голой КХС. Возраст 10 месяцев. Первая течка закончилась в первых числах февраля. Два месяца были припухшие околососковые зоны, сейчас все пришло в норму. Едим Щенячий Роял. Корм и условия жизни не меняли. Прививок в этот период никаких не делали. В 20-х числах марта мы обнаружили на темени у собаки плешь. Абсолютно гладкое, без покраснений и воспалений размером с копеечную монету. Больше никаких высыпаний, проплешен или каких-то других паталогий не видно. Повезли в ближайшую ветеринарную клинику. Нас просветили на лишай и сказали, что это похоже на травму и через неделю должна появиться новая шерстка. Через две недели мне показалось, что плешка увеличилась и мы поехали к рекомендованному ветеринару. Нам сделали соскоб на демодекоз, прощупали печень, послушали и др. Через сутки, позвонив доктору, я узнала что никакой патогенной флоры-фауны у нас не обнаржили. Порекомендовали мазать Тридерм 8 дней 2 раза в день. Еще рекомендовали сменить корм с щенячий на взрослый. Можно ли применять эту мазь, если не выявлена причина? Кроме того я спросила возможно ли такое проявление аллергии или гармонального нарушения. Но доктор сказал, что проявление слишком локально. Я подумала, что будет не лишним сдать анализы кала и мочи, но тогда можно ли сейчас применять мазь и менять корм? Как выявить причину? Посоветуйте пожалуйста. Очень на Вас надеемся. Заранее спасибо.
AllaZaytseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:10

Ответ: Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.

Сообщение AllaZaytseva »

Екатерина Сергеевна, пожалуйста, откликнитесь. Живем мы в Петербурге. Жили бы в Москве, давно бы на прием записались. Очень нужен Ваш совет и рекомендации.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.

Сообщение Николаева Любовь »

Хвостики не делали в данном месте? ТРидермом и подобными гормональными мазями точно мазать не стоит - постепенно развивается атрофия кожи, да и волосы расти от гормонов вряд ли будут.
С уважением, Любовь.
AllaZaytseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:10

Ответ: Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.

Сообщение AllaZaytseva »

Здравствуйте, Любовь. Спасибо большое, что откликнулись. Хвостики делали один раз, вполне может это травма и есть. Многие кто видел из знакомых собачников так говорят. Но мне показалось, что она увеличилась на пару миллиметров, разве при травматическом характере так может быть? А еще скажите пожалуйста, когда на травмированном участке начинает отрастать волос? Уже больше двух недель прошло, а пятнышко голое, как коленка. Даже щетинки никакой не прощупывается. Еще советовали мазь Фунгин или Аверсектиновую мазь. Или пока лучше вообще не трогать? А если будет увеличиваться?
Ответить