Щенок тяжело дышит...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Len4er
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:52

Щенок тяжело дышит...

Сообщение Len4er »

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что 2,5 месячный щенок открывает пасть и тяжело дышит? Ранее такого не было, про болезни я прочитала но сильных проявлений какой-либо из них вроде нет.. да и щенок с удовольствием играет и в прекрасном расположении духа :)
В общем по порядку, такое первый раз случилось после поездки на прививку, я связала тогда это со стрессом от поездки, но прошла уже неделя а тяжелое дыхание все продолжается. Оно не постоянное, а периодичное, например после активной игры или любого другого его активного поведения. Предполагаю еще один вариант, мы недавно увеличели количество корма и стали добавлять в корм 5% творог. Может быть такое что он поправился и что мы его перекармливаем и от этого он тяжело дышит? Читала что на пакете с кормом указывается необходимое количество для кормления, но на нашем корме ( Acana puppy junior ) я ничего подобного не нашла.. Вес щенка сейчас составляет 3 кг, возраст 2,5 мес, ест он сейчас пять раз в день. Разовое количество корма - столовая ложка с горкой + еще полложки и + полстоловой ложки творога, может для него это пока много и стоит уменьшить порции? :confused: С 3 месяцев я уменьшу кормление до 4-х раз? Не подскажите какое количество корма надо давать сейчас и после уменьшения кормления до 4 раз? И что делать с тяжелым дыханием если причина вовсе не в порциях корма? :confused:
p/s: Я очень извиняюсь что терзаю возможно глупыми вопросами... Но повторюсь, это моя первая собака и я очень боюсь сделать что-то не так и причинить ему неумышленный вред... Заранее большое спасибо! Елена.
Ответить