Очень нужен совет дерматолога Николаевой Л

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Елена12345
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:47

Очень нужен совет дерматолога Николаевой Л

Сообщение Елена12345 »

Добрый день, обращаюсь к Вам как к опытному врачу-дерматологу, увы, не успели пообщаться с Кузнецовой Екатериной, поэтому надежда, только на вас, на ее учеников. Очень прошу, не оставьте мое письмо без внимания, на вас последняя надежда, дело в том, что мы я не из Москвы, а собачек привезти очень сложно, у нас немецкие овчарки, машины своей нет, а на такси, просто нет возможности, они часто лают в машине, и шерсть, мало кто на такое согласится, а путь не быстрый, а главное, дорогой, у нас еле еле хватает на лечение и кормление, потому что три собаки, и на то же такси и приемы в Москве ,а они не дешевые, увы у нас нет. Поэтому, помогите хотя бы советом!
Проблема у нас у двух овчарок, им по 5 лет, они постоянно чешутся, уже давно, мы были в своем городе у врача дерматолога, уже несколько лет она нас лечит и так не вылечила, просто нет сил бороться, у меня цель жизни уже – узнать причину этой чесотки и вылечить ее. Вот прочитайте пожалуйста всю историю нашу, ведь мы много что пробовали, я понимаю, что сложно не видя собаку что то увидеть, но поскольку вы опытные врачи, я очень надеюсь, что может что то проясниться и вы что нибудь посоветуете нам, потому что повторюсь, приехать это не реально в Москву в нашем случае.
С самого начала когда мы начали выявлять причину чесотки, конечно же это питание. Мы меняли ни один сухой корм, с разными белками ,в том числе противоаллергенными, вот та же оленина, она в принципе исключает аллергию, но ничего не помогло, сидели на Дерматозисе Экануба, это лечебный корм, тоже не помогло, и так далее. Врач сказала, что это не пищевая аллергия. После осмотра, она определила ,что это Атопический дерматит, и может быть вызван чем угодно, чтобы найти этот аллерген, сдавайте на аллерген пробу, в Москве, потом вам сделают вакцину и надо приезжать по 3 раза в Москву чтобы ее колоть, и еще не факт что это поможет, опять же , мы не смогли на это пойти, потому что даже не реально один раз съездить в москву, не говоря уже о трех. А потом и детям даже делали такие аллерго пробы и не всегда они помогали. Поэтому этот вариант лечения нам вообще не подходит. Далее, наш врач предложила таблетки Преднизолон, но поскольку они гормональные и вредны для организма, их можно давать только 7 дней, что мы и сделали, и повторили курс спустя еще пол года, ну и что мы добились? Собака не чесалась ровно 7 дней, а потом тоже самое. Значит смысла в этом нет, если она еще и не лечит, а сажает печень, и помогает на 7 дней, тут просто издевательство над организмом. Далее, врач еще не исключила возможности блошиного дерматита, для этого мы два раза в месяц капали капли от блох и клещей, но собака также чесалась, поэтому врач исключил этот вид дерматита. Далее, давали ОМЕГА жирные кислоты, тоже не помогло. Потом посоветовала врач, шампунями мыть собак два раза в неделю, ДОКТОР или Шампунь с Хлоргексидином, тоже лечебный, вот мыли, мучалисЬ, но собака выходила после душа, и тут же начинала чесаться. Потом капли ЭССЕНШЕЛ, тоже не помогло, потом спрей, который стоит 1000 рублей от зуда, тоже ноль! Далее, обратились к другому врачу, увы к нашему терапевту, потому что у нас в городе только один дерматолог, терапевт сказал, что тут возможно что то с органами, печень например, сдавайте биохимию. Мы сдали, после чего, врач сказал, ваших собак хоть в космос посылай, абсолюно отличные анализы, печень и прочие органы в порядке. Значит ,чесотка точно не от печени. Далее, вариант был гормональный. Советовали стерилизовать, что после стерилизации, если это гормоны, зуд сразу проходит. И вот ,к несчастью, у нас была ложная беременность у одной собаки и нам волей не волей пришлось ее стерилизовать. После операции уже прошло 2 месяца, и она также чешется, никаких улучшений нет, значит, и это не помогло.
Это пожалуй все ,что мы пробовали, по осмотру и советам врача. Но в это лето, я еще провела одно наблюдение, у нас летом собаки живут на даче под Ярославлем, дача считай в сосновом бору, воздух там идеальный, район экологически

чистый, река рядом , Волга, гадюки даже ползуют, а они уважают только чистые районы. НУ и вот, и как не странно, именно этим летом, я заметила, навещая собак на даче, что они перестали чесаться, обычно это утром у них проявляется, встают и давай наяривать, чешут спину, или грудь, за лапами, а тут, спали отлично. Вот я и подумала, может наш аллерген это и есть воздух и климат? Ведь у нас в Подмосковье, где мы живем в Раменском, там же другой воздух, не сравнишь с дачей в Сосновом бору, может на них этот климат и воздух так действует, и из за этого этот зуд? НА даче же не чесались. Еще вариант, то, что на даче они в основном всегда на улице, потому что лето, а где сейчас живут в Раменском, у нас свой дом, они в доме часто, считай в помещении где отопление, гуляют просто ,а там живут в доме. Может это тоже влияет? Что на улице не живут? Ну вообщем то, на этом все, пожалуйста, ответьте нам на это письмо, я перечислила все симптомы и наше лечение на протяжении уже многих лет, года три мы точно с этим боримся. Помогите, на что это может быть похоже? Может сейчас уже на рынке появились какие нибудь эффективные средства для лечения этого атопического дерматита? Ведь скорее всего он у нас и есть! А на даче мы не можем жить круглый год, увы, что то надо другое искать, должно быть лечение. Или хотя бы препараты , которые поддерживают, уменьшают зуд, но не такие опасные как преднизолон, а что то более стоящее. Очень ждем вашего ответа и совета! Спасибо большое за вни
Елена12345
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:47

Re: Очень нужен совет дерматолога Николаевой Л

Сообщение Елена12345 »

Напишите мне пожалуйста на почту elena.zhuravleva2011@yandex.ru или мой телефон 915 333 72 29, буду очень ждать. Спасибо большое!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Очень нужен совет дерматолога Николаевой Л

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, дерматологи, к сожалению, не консультируют на форуме. Думаю, все же стоит привезти собаку на осмотр, если случай непростой, и зуд не поддается контролю.
Ответить