Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Лебедева Ирина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:43

Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Лебедева Ирина »

Мой доберман (сука 6 лет, не стерил.), почти сразу после течки начала много пить и очень много есть (всю жизнь ест только натуралку, корм категорически не ест). Когда начала выпивать по 6-9 литров в сутки (писает тоже очень часто), сдали анализы (через 2 недели:
29.09.2016 - Анализ мочи:
Сахар - 1000 мг/л
Кристаллы - кристаллы мочевой кислоты
Аскорбиновая кислота - 20 мг/100 мл
pH - 6.0
30/09/2016 - Анализ крови на сахар - 14,3
29/09/2016 - Биохим анализ крови - все в пределах нормы.
УЗИ сердца нормальное, Узи мочевого - наблюдаются наросты, ширина нароста прим. 2 см
31.09.2016-02.10.2016 -доктор сказал мерить дома сахар каждые 3 часа
03.10.2016 - показала доктору замеры (20,4 до 25,0) - кормила как обычно натуралкой (рис, гречка, минтай, сердце говяж., говядина - все отварное)
Врач поставил СД.
03.10.2016 - в 17 - 00 поставили первый инсулин (вес собаки -35 кг) -38 ЕД (0,95 мл) Канинсулин, начала кормить Hliis w/d (для диабетиков) - ест плохо доже консервы сахар - 19,5-21,7
04.10.2016 в 17-00 Канинсулин 38 ЕД, как могу, пытаюсь кормить кормом, но суточную дозу не доедает (сахар 30,0-21,9) У собаки образовалась талия (видно что схуднула)
05.10.2016 в 17-00 Канинсулин 38 ЕД (сахар от 20,6 до 28,0) ест корм так же плохо.
Завтра нужно ехать в клинику, конечно поеду, но почему сахар не падает и все таки как рассчитать норму натуральной еды.
ПОЖАЛУЙСТА помогите, собака очень любима в семье, все очень сильно переживаем. Заранее благодарна.
Последний раз редактировалось Лебедева Ирина 05 окт 2016, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
Лебедева Ирина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:43

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Лебедева Ирина »

Срочно, пожалуйста, сегодня собака выпила 10 л за сутки, писает каждые 1,5 часа. Даю ей только аспаркам - 2 таб. в день. Очень жалко любимую собаку.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Ожидать, что в ближайшее время от начала лечения глюкоза станет опускаться не стоит. Не стоит так же ждать от схемы, которая рекомендована собакам, "волшебных" результатов. Достаточно будет, чтобы глюкоза колебелась в диапазоне 6-18 ммоль/л. Но и этого после течки добиться трудно. Обычно я рекомендую не ждать "нормализации" глюкозы, а стерилизовать пациента в ближайшее время, если общее состояние позволяет, а сахарный диабет наблюдается не больше месяца. Зайдите по ссылке http://coffee-n-spiritus.ru Там есть статьи по сахарному диабету собак. Может станет яснее подход. Ну, или привозите вашего питомца ко мне на прием.
Лебедева Ирина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:43

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Лебедева Ирина »

Доброго дня Максим, спасибо за ответ. Я прочитала статьи, вопрос все-таки в том что, как кормить собаку натуралкой (совсем не хочет есть корм) - как рассчитать? В принципе если всегда одно и то же - рис, гречка, минтай, мясо (все отварное). И все-таки почему не проходит жажда?Заранее спасибо за ответ. :)
Лебедева Ирина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:43

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Лебедева Ирина »

По поводу стерилизации - видимо будем, но когда нормализуется сахар (хотя бы 6-11).
Последний раз редактировалось Лебедева Ирина 06 окт 2016, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Вы все верно поняли: кормить надо однообразным рационом. Если всё перечисленное вами (рис, гречка, минтай, мясо (все отварное)) вы сваливаете в одну кучу и этой смесью кормите, то тогда составленный вами рацион соответствует нехитрому требованию. Если продукты чередуете, то тогда соответствия рекомендации нет.
Стерилизацию откладывать не стоит. Приемлемых значений глюкозы в ближайший месяц-другой после постановки диагноза получить не удастся. Время будет упущено, при условии, что оно уже не упущено. Соответственно вероятность ремиссии уменьшается. Но это ваше дело и вашего врача :)
Лебедева Ирина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:43

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Лебедева Ирина »

Здравствуйте, все понятно но по стерилизации у меня на данный момент два огромных опасения (хотя я очень понимаю ее необходимость):

1. При высоком сахаре (он в настоящее время не смотря на инсулин колеблется 18-27), как я поняла очень плохая заживляимость, т.е., большие проблемы послеоперационного периода так как высокий сахар.
2. после стерилизации у сук крупных пород (а она доберман) очень часто возникает проблема недержания мочи.
Вот эти два вопроса на данный момент меня очень волнуют. :confused:
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Беленсон Максим »

В вашем случае стаж сахарного диабета не настолько велик, чтобы страдала заживляемость ран. Недержание мочи бывает у крупных собак после стерилизации, но далеко не у всех.
Я не настаиваю. Описал подход к лечению сахарного диабета. Вам и вашему доктору решать :)
Лебедева Ирина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:43

Re: Собака заболела СД, не ест корм, как расчитать натуральный корм

Сообщение Лебедева Ирина »

Спасибо большое за консультацию.
Уж очень хорошая собака, поэтому все так взвешиваю, т.е. где риск меньше и как сделать что бы Зарина была побольше с нами насколько возможно.
Приехать к Вам не можем, так как очень далеко живем (7000 км) , в Сибири (оз. Байкал).
Еще раз спасибо. :)
Ответить