Лишай или что это такое???

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Aleksandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:37

Лишай или что это такое???

Сообщение Aleksandra »

Пожалуйста помогите...у моей мопсюшки проблема с кожей Изображение красная кожа местами и очень зудит...собака грызет ужасно свой хвост, ляжки и возле хвоста...после сильных расчесов начались как будто язвочки и кровоточит. Я себе места не нахожу...У собаки плохой аппетит. Кормим сушкой Роял канин и натуралкой рисом,гречкой,говядиной,требухой,ливерной колбасой,курицой. Собака не с кем из животных на улице не контактирует. Еще живут с нами 2 кошки, но они тоже не гулящие. У них такое не наблюдается, каждый день осматриваю. Поехали к вету...Вет сказал,что лишай Изображение взял анализ и сказал результат будет готов через неделю. Состриг шерсть на этих болячках, сделал укол от лишая и намазал какой то вонючей мазью под названием Мазь Ям очень похоже на мазь Вишневского. Неужели это лишай? Я уже начиталась про него и очень боюсь у меня 4-х летний ребенок. И что он переходит на людей Изображение В данное время мажем этой же мазью...А он все распространяется уже и возле глаз…и на пузике красные пупырышки начали появляться. Собака ночами мучается аж плачет от того ,что уже даже больно к этому прикасаться и я вместе с ней плачу Может кто то сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать??? Собаке 8 месяцев...Ветеринария в нашем крае не ахти…но это точно не демодекоз так сказали в ветеринарии...Да и каждый день 5 дней делаем в/в натрий сульфат и даем кетотифен.

Изображение
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Лишай или что это такое???

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Почитайте здесь http://www.bkvet.ru/taxonomy/term/24 про зуд и пиодерму.
Ответить