нужна помощь кардиолога

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
helen1211
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:52

нужна помощь кардиолога

Сообщение helen1211 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня кот британец, 4,5 года, 2 недели назад в субботу он заболел, была рвота ночью а днём лежалал, практически не вставал. В понедельник я вызвала врача, кот лежал на диване и часто дышал. Пришел врач, измерили температуру 39.9, поставила два укола, фурасимид и дорин, второй сказала колоть 10 дней, что я и делала. Врач поставила диагноз кардиомиопатия, кардиологический отек лёгкого, бронхопневмания. После уколов коту стало получше, но теперь меня настораживает его дахание, он дышит часто животом, а если подвигается маленько, сразу ложится и ещё чаще дышит именно животом. Кот у меня очень чувствительный и я боюсь его везти в другое место, тем более после таких диагнозов, сердце у него выскочит. Как лечить кардиоимиопатию мне не сказали да и бесполезно якобы. Никаких поддерживающих лекарст, терапию никакую не назначила. Сказала лишь что это генетическое заболевание и что либо делать бесмысленно, что это у него асимптоматическое, простите, если не так написала, точно не знаю. Почитила статьи про это заболевание и оказывается лечение все-таки имеет место быть. Подскажите пожалуйста, что нам делать, я очень переживаю, я поставлена в тупик, не могу его везти куда то, да и клиник в моем городе нет, с наличием кардлиолога, узи сердца и т.д. Но и ничего не делать я тожде не могу, я боюсь его потерять ничего неделанием.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: нужна помощь кардиолога

Сообщение Комолов Андрей »

Кардиопатия не дает температуру. Надо сделать рентген грудной клетки, клинический анализ крови, если в груди жидкость - анализ жидкости на вирусный перитонит.
helen1211
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:52

Re: нужна помощь кардиолога

Сообщение helen1211 »

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, можно ли использовать фурасимид и как часто, чтобы предотвратить отек?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: нужна помощь кардиолога

Сообщение Комолов Андрей »

Фуросемид делать можно, но поторопитесь с рентгеном.
Ответить