Нужна консультация кардиолога - перикардит?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
jeepwalker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:37

Нужна консультация кардиолога - перикардит?

Сообщение jeepwalker »

Доброго Вам дня. Собака - далматин - самка, 3,5 года. При небольшой физической нагрузке - падает в обморок, слизистые в пасти - бледные, язык - синюшный. Два года назад - лечение от пироплазмоза. Есть анализы мочи, крови, ЭКГ, УЗИ почек, сердца, ОБП. УЗИ сердца показало: в полости перикарда определяется значительное количество свободной жидкости... Могу выслать одним архивом на электронный адрес. Живём в Туапсе. Обзвонил несколько клиник в Краснодаре - пока помочь не могут. Буду очень признателен за любую информацию. С уважением к Вам, Дмитрий.
Последний раз редактировалось jeepwalker 07 июн 2014, 18:25, всего редактировалось 2 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация кардиолога - перикардит?

Сообщение Комолов Андрей »

При перикардитах первое лечение, это пункция перикарда. Надо найти доктора, который умеет это делать.
jeepwalker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:37

Re: Нужна консультация кардиолога - перикардит?

Сообщение jeepwalker »

Большое спасибо Вам, Андрей. Про пункцию я прочитал в инете - увы- никто, у нас в Туапсе не берётся сделать. Самочувствие собаки несколько улучшилось: перешли на диету, ограничили до минимума физические нагрузки, даём препараты для поддержания печени. Подскажите, пожалуйста: можно-ли попробовать НПВП (ветеринарные) перорально? Не наврежу я этим? При первой-же возможности - отвезу собаку в Краснодар. С уважением к Вам, Дмитрий.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация кардиолога - перикардит?

Сообщение Комолов Андрей »

Лучше использовать стероидные противовоспалительные - метипред - 1 т х 2.
jeepwalker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:37

Re: Нужна консультация кардиолога - перикардит?

Сообщение jeepwalker »

Ещё раз -спасибо! С уважением.
Ответить