Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
весна713
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:24

Ответ: Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Сообщение весна713 »

lina1274, а вы всегда так агрессивно нападаете на коллег? Екатерина Сергеевна помимо своей основной работы ведет активную работу на форумах и отвечает на все вопросы ежедневно ,хотя делать это НЕ ОБЯЗАНА!!!!! Неужели так сложно ,если вам не ответили повторить свой вопрос еще раз ? ведь могло случится все что угодно -человек может быть в отпуске,в командировке, да и с компьютером тоже бывают неполадки ,а если тем для ответов очень много ,то пропустить одну строчку с вопросом очень легко , тем более что отвечают врачи чаще всего после своего рабочего дня ,а это может быть и двенадцать ночи и даже за полночь!
Пожалуйста , будьте добрее друг к другу :)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Простите, это глюк форума. Я каждый день просматриваю новые сообщения. Этот вопрос не появлялся ни разу.
Однако, не очень понимаю - Вы думаете, я ОБЯЗАНА это делать? Если посмотрите время моих ответов на форумах, это обычно после 1 часа ночи. Я вообще-то еще работаю.
Мне искренне жаль, что я не заметила этот вопрос (и не только я , Николаева его тоже не видела, он почему-то не появлялся в выборке), однако, я возмущена Вашим сообщением. Надо быть благодарным за то, что кто-то открыто делится своими знаниями и опытом, А НЕ ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО! И если Вы видите, что нет НИ ОДНОЙ НЕ ОТВЕЧЕННОЙ ВОВРЕМЯ ТЕМЫ ПО ДЕРМАТОЛОГИИ, а на Ваш вопрос не отвечают, то прежде, чем обвинять коллег, поробовали бы еще раз или послали бы личное сообщение.
А если я вообще уехала или болела?
Что касается самого вопроса, то если вопрос еще актуален, дайте знать, я отвечу, хотя желания большого уже нет.
С уважением, Катерина.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Сообщение Сапгир »

Уважаемая "lina1274" просто интересно, вам даже в голову не пришло извиниться, хотя ваши сообщения грубы и хамоваты. Екатерина Сергеевна извинилась перед вами, хотя не должна была ни извиняться, ни отвечать вам, она это делает в добровольном порядке, просто человек добрый и умный...
Ника-Vet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 14:29

Ответ: Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Сообщение Ника-Vet »

[quote=""Сапгир""]Уважаемая "lina1274" просто интересно, вам даже в голову не пришло извиниться, хотя ваши сообщения грубы и хамоваты. Екатерина Сергеевна извинилась перед вами, хотя не должна была ни извиняться, ни отвечать вам, она это делает в добровольном порядке, просто человек добрый и умный...[/quote]
Я полностью поддерживаю.
Хотя я и не так давно здесь общаюсь, но только положительные эмоции остаются от общения с Екатериной! И другими докторами. :)

А если Вы "доктор- ветеринар", то не дожны быть таким циничным! :mad:
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Сообщение Николаева Любовь »

ПРи ювенильном целлюлите применяется преднизолон в иммуносупрессивной дозе до прохождения основных симптомов, далее снижают и постепенно отменяют.
Предполагается наследственность, поэтому не рекомендуется вязка таких собак в дальнейшем, предполагается иммунологическая причина возникновения. Точной причины и патогенеза никто еще не знает.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Ювенильная пиодермия (ворос к Кузнецовой Екатерине)

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Заболевание относится к группе иммунообусловленных, лечится иммуносупрессивными дозами преднизолона, если и другие методы, но не иммуностимуляция. Иногда может произойти и самовыздоровление. Наследственная предрасположенность очень вероятна. Если в Pubmed на английском языке ввести название болезни - будет куча информации.
P.S. А если кажется, что форум не соответствует своим целям, есть простой выход - не посещайте его! :) Хотя форум не позиционировался никогда, как скорая помощь врачам. И можете считать раздел дерматологии на этом форуме лично моим, если Вам так больше нравится.
С уважением, Катерина.
Закрыто