прыщи на морде, красные уши

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
zabisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

прыщи на морде, красные уши

Сообщение zabisa »

Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с моим Бульмастифчиком. Возраст 14 месяцев, с 3-х месячного возраста наблюдаются проблемы с мордой-ПОСТОЯННЫЕ лопающиеся прыщи(ветеринар-заводчик говорил, что это абсолютно нормальное явление:eek :) 4 месяца назад сдала соскоб из прыщей-большое кол. коагуляза и стафилококк intermedius, уже другой ветеринар приписал месячное лечение аугментином, уши протирать хлоргексидином, мази ларитадин, карсил (таб) и кларитадин (вечером),улучшения продлились лишь неделю, потом всё снова, после лечения была сделана годовалая прививка, после неё уши стали краснеть, появились синеватые пятна, по ночем трясёт ушами и пытается расчесать, а недавно заметила покраснение на подушечках лап, а также мокрые опрелости между пальцами лап. Иногда на теле появляются маленькие засохшие бугорки. мыли шампунем Доктор-появилась перхоть, 2 недели назад обработали адвокатом. Питание варёный рис, кабачки, творог, кефир 1%, индейка (филе, сердце, печень).Очень нужна ваша помощь, поменяли уже третьего вета, но результата нет
Последний раз редактировалось zabisa 26 янв 2011, 16:57, всего редактировалось 3 раза.
zabisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение zabisa »

Забыла сказать, в квартире проживает кот, который абсолютно здоров. для профилактики пёсику посоветовали обработать уши от саркоптоза, а также капали капли Отибиовин.
Оксана Вьюгина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:28

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение Оксана Вьюгина »

Вам необходимо обратиться к ветеринарному дерматологу, повторить анализ из прыщиков на морде, сделать отоскопию, взять цитологию из ушек и между пальчиков. Так же почитайте на этом сайте тему про аллергии.
zabisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение zabisa »

огромное спасибо за ответ, но я не понимаю зачем повторять анализы из прыщиков, ведь если чувствительность к антибиотикам мутировала, в анализах будет другая подтитровка. по поводу ушей- краснота появилась именно после прививки, я надеялась, что мне , может быть, подскажут с чем именно это связано, аллергия - первопричина всех бед, поэтому уже и перешли на индейку, рис и кабачки :confused:
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение Шнель Ольга »

В процессе лечения возможно не раз придется брать анализы, так как картина болезни может меняться. Аллергия бывает не только пищевая. И, прежде чем заниматься аллергодиагностикой, необходимо вылечить пиодерму.
zabisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение zabisa »

добрый день, добрые ветеринары, я действительно надеюсь на вашу помощь, а именно по рекомендациям ветеринара сделала для своего пёсика
1)микробиологическое исследование на бактерии и грибы, результат - установлена смешанна культура m/o Proteus spp и большое кол-во бактерий рода Staphylococcus spp, патогенных грибов не обнаружено, причем результат как с ушей, так и с морды абсолютно идентичен
имипенем ВЧ
меронем ВЧ
Офлоксацин ВЧ
2)паразитологическое исследование(глубокий соскоб кожи) - не обнаружены
3)клинический анализ крови - повышены эозинофилы (9) и палочкоядерные нейтрофилы (0,43), остальные 26 показателей в норме
4)биохимическое исследование крови - повышен КФК (337), остальные 29 показателей в норме
5)морфологический анализ кала с антигеном на простейшие - дисбактериоз, простейшие не найдены
Для лечения дисбактериоза был приписан на 14 дней лактофильтрум человеческий, потом 14 дней панзинорм форте, чередование
Теперь самое интересное для лечения нашего отита и пиодермии на морде врач приписал
для морды
1)меронем в/м 0,5, в теч. 10 дней 2 раза в день (после поиска лекарства была удивлена цене 16000 за 10 уколов, а также отсутствию инъекций для внутримышечного введения)
2)глюконат кальция+ B6 и B12, в теч 10 дней чередование
3)Ронколейкин 500тыс МЕ 4 инъекции подкожно
4)пиофаг колипротейный в обл поражения, хотя в анализе он показал устойчивость
5)обрабатывать морду хлорофилиптом и фукарцином - это мне показалось очень странно, приписать антибитик резервного ряда за 16 тыс и копеечный хлорофилипт

для ушей
1)уши промывать фурацилином
2)присыпка 8в1
3)мазь тридерм
а после лечения или выздоровления человеческий иммуноглобулин. Вот, вродё, всё.
Прошу прощения за столь длинное повествование, но я в недоумении, хотя врач с достаточно достойной репутацией, но мне это показалось многовато, в плане лекарств. Буду с нетерпением ждать вашего мнения по поводу данных предписаний.Заранее благодарю и надеюсь.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение Шнель Ольга »

При пиодерме информативным анализом является цитологи. Лечение и диагностика пиодермы можно прочитать в начале темы: Пиодерма.
Последний раз редактировалось Шнель Ольга 02 мар 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
zabisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение zabisa »

спасибо за ответ, но мы и сделали, это же указано в моём вопросе, результаты анализов. "Диагноз пиодерма устанавливается на основании обнаружений клинических признаков, микроскопического обнаружения повышенного количества бактерий и клеток воспаления в образцах с кожи (цитология) и ответа на антимикробную терапию."именно так и написано в начале темы пиодерма...странно, но я действительно надеялась получить адекватный ответ именно на предписания ветврача, а не простую отписку, тем более не совсем корректную
Последний раз редактировалось zabisa 01 мар 2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение Шнель Ольга »

[quote=""zabisa""]спасибо за ответ, но мы и сделали, это же указано в моём вопросе, результаты анализов. "Диагноз пиодерма устанавливается на основании обнаружений клинических признаков, микроскопического обнаружения повышенного количества бактерий и клеток воспаления в образцах с кожи (цитология) и ответа на антимикробную терапию."именно так и написано в начале темы пиодерма...странно, но я действительно надеялась получить адекватный ответ именно на предписания ветврача, а не простую отписку, тем более не совсем корректную[/quote]
В Вашем первоначальном сообщении я не увидела анализа цитология.
1)микробиологическое исследование на бактерии и грибы, результат - установлена смешанна культура m/o Proteus spp и большое кол-во бактерий рода Staphylococcus spp, патогенных грибов не обнаружено, причем результат как с ушей, так и с морды абсолютно идентичен
имипенем ВЧ
меронем ВЧ
Офлоксацин ВЧ
Это результаты посева, а не как не цитологии. При пиодерме, как уже писалось информативна именно цитология. Так что не понятно, что вызвало Ваше возмущение и обвинение в некорректности.
Прочитайте внимательно правила форума:
4. Пожалуйста, не просите прокомментировать лечение, назначенное другим доктором. Во-первых, это не этично, во-вторых я не обладаю той информацией, что реальный доктор (я не вижу животное), в третьих, лечение, которое применяю я, обычно написано в начале темы, не заставляйте меня перечитывать все назначения Вашего доктора.

5. Помните, пожалуйста, что консультации на форуме могут помочь только в плане информационной поддержки, никак НЕ ЛЕЧЕНИЯ, а также, что врачи консультируют здесь в свое личное свободное время и бесплатно, поэтому старайтесь экономить время врачей и не заставлять их отвечать на одни и те же вопросы по нескольку раз и читать подробные описания назначений на страницу.
zabisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

Re: прыщи на морде, красные уши

Сообщение zabisa »

вы совершенно правы, мой ответ оказался действительно возмутителен, но, к сожалению, после такого количества анализов услышать, что самого важного анализа то и нет...могу констатировать факт, что у нас это действительно не первый и не второй врач, а вся терапия основывается на лечение антибиотиками, а как известно, все антибиотики вызывают вторичную инфекцию, за своё не совсем адекватное послание искренне прошу прощения, но у меня возникает вопрос, как можно взять анализ на цитологию без присутствия собаки у ветеринара, пёсик очень застенчив, а постоянно вызывать лабораторного консультанта нет уже ни сил, ни материальной возможности. Вчера посмотрела как именно взять на стёклышко мазок из ушей, будет ли он информативен, если я его сама завезу в вашу клинику?
Ответить