Удаление голосовых связок.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Mojpesija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:57

Удаление голосовых связок.

Сообщение Mojpesija »

Очень нужна ваша консультация. За ответ заранее спасибо. Дело в том, что нам необходимо подрезать голосовые связки у нашего шпица. Мы из Иваново и к сожалению, в нашем городе нет необходимого оборудования и умелых рук для такой операции. Нам посоветовали ехать в Москву к опытным специалистам. Я хотела узнать есть ли у вас опыт в подобных операциях? Сколько это будет стоить и если мы привезем собаку, то когда мы сможем ее забрать?
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Мария Ефимова »

На сколько я помню Белый клык - одна из немногих клиник, которые не оказывают таких услуг, т.к. это "чисто хозяйская прихоть". Поправьте меня, если это не так.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Мария Ефимова »

А почему вы собственно это хотите сделать?
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Мы действительно не проводим операций, не связанных напрямую со здоровьем животных.
Mojpesija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:57

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Mojpesija »

У нас ,к сожалению, не было возможности вовремя подкорректировать поведение собаки, а сейчас уже поздно. Стоит нам выйти за дверь, дома стоит непрекращающийся лай, который очень раздражает соседей, живущих за панельной стенкой. Устали от скандалов, но собаку свою очень любим и не хотим расставаться. Скоро ждем ребенка и я думаю проблем будет еще больше.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Артем Павлюченко »

Думается, что социальное показание к операции - тоже показание.
Для того, чтобы сориентировать вас по ценам, надо написать возраст собаки, вес, чем ранее болела, как себя чувствует.

Привозят к нам на операцию обычно утром между 9 и 10 часами утра, но если это неудобно, после согласования с врачами можно привести в любое время и оставить до операции в клинике. Забирать не ранее чем через 12-18 часов (может быть и дольше) после операции, т.к. необходимо наблюдение. Время, когда приехать за собакой, можно будет согласовать по телефону.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Мария Ефимова »

А может ваш случай - антилай? Поверьте - вид беззвучно лающей собаки будет вызывать отрицательные эмоции не только у вас (вы привыкните, хотя зрелище еще то, может и будете себя винить постоянно), но и у окружающих. Они будут думать о вас "хорошие" вещи.
А когда появится ребенок - вы будете сидеть дома...а я так понимаю собака лает в основном при отсутствии хозяев...
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 22 фев 2010, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Мария Ефимова »

БК- вы уж определитесь или здоровье или соц.показания....
Тут, извините, владельцы вообще не хотят корректировать поведение собаки, хотя это возможно, а хотят сразу отрезать, чтоб меньше у НИХ проблем было. Тут больше не соседей надо в приоритет ставить, а отсутствие желания у владельца решать проблему другим путем.
"уже поздно" .... шпицу уже лет 5? И все 5 лет он лаял и никому не мешал? А тут бац, поздно! Кто сказал что время упущено?
Можно попросить отрезать хвост у собаки, т.к она при выходе на улицу или при входе в подъезд им сильно виляет, и задевает проходящих мимо, пачкая им одежду...да и еще кучу примеров привести.... Встали на путь гуманности...следуйте до конца.

Кошка рвет обои и царапается когда к ней пристают - удалите когти с фалангами....Это тоже соц.фактор - людям жалко обои и денег потраченных на ремонт...Но зачем тогда заводить кошку?
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 22 фев 2010, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Mojpesija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:57

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Mojpesija »

"Вы лучше не обрезайте связки, а купите ошейник "антилай", который каждый раз когда собака лает бьёт ее током!"-очень умная и гуманная позиция. Каждый разряд тока влияет на сердце, я не хочу укорачивать жизнь своей собаке.Я конечно согласна что вид собаки просто открывающей рот, слегка пугает. Но с другой стороны, наша собака лаем на улице привлекает к себе всех гуляющих и дворовых собак, затем с разбегу залетает на руки. Мы не раз были покусаны, поцарапаны, испачканы и порваны.Мы конечно ничего пока не решили определенно и в раздумьях. В любом случае , спасибо за совет.
Mojpesija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:57

Ответ: Удаление голосовых связок.

Сообщение Mojpesija »

Еще конечно очень хотелось бы узнать мнение вет.специалиста на счет этих ошейников.Заранее спасибо.
Ответить