Кашель у собаки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Lena156
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:49

Кашель у собаки

Сообщение Lena156 »

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться,что происходит с нашим питомцем.У нас собака породы Хаски. Возраст 1 год и 8 мес.Наша беда началась осенью прошлого года.Собачка наша начала изредка подкашливать.Я сразу обратилась к нашему вет. врачу.Ничего такого они не заметили.Сказали,что собака просто очищается и вот подкашливает.Примерно через месяц,кашель начал чаще проявляться ,такое впечатление что у неё что-то застряло в горле и она пытается откашлять .Откашливает белую слюну ,а сверху похоже на белую пену.Я снова к врачу и снова ничего мне толком не сказали.Хрипов не услышали.Собака активная,десна розовые,температуры нету.Назначили Катозал и Бровермектин.Собаке легче не стало.В феврале я повезла её в другой город на рентген,у нас его не делают.Сделали ренген,сказали,что у собаки есть проблема с малым кругом кровообращения .Повезли её к другому врачу в этом же городе ,врач посмотрел нашу собачку и сказал,что возможно трахеит.Назначил лечение и сказал,что если лечение это не поможет,то нужно обратить внимание на сердце.Назначил Дексакел,азитромицин,эргоферон.Примерно через месяц,кашель вернулся. Прошли лечение преднизолона,тиопротектин,сульфокамфокаин,витамин в6,аспаркам,лоспирин. Кололи ещё антибиотик амоксицилин.Позже кололи антибиотик Тилозин-50,давали в таблетках трихопол.Ничего не помогает.Собака чаще откашливает просто слюну с пеной,но ей становится легче,когда она от кашляет эти слюни и там есть зеленая мокрота.Весной у неё добавился ещё и насморк.Сначала были прозрачные,а потом какие-то гнойные.Промывала нос ромашкой,фурацелином.Капала в нос назоферон,лаферобион.В августе повезли снова в другой город на рентген,врач нам сказал,что у нашей собаки порок сердца и,что ей может помочь только дорогостоящая операция ,что по рентген снимку это четко видно.Лечения нам ни какого не назначил.Сказал давать ей только фуросемид.Но после него нету улучшения.Кардиолога в нашей области нету. Проблема ещё в том,что сердце проверить не так легко.В нашей области это невозможно,нет такого оборудования.Даже анализы сдать и обследовать нормально,тоже невозможно.Собака ещё начинает кашлять и срыгивает просто водой когда пьёт воду.Это постоянно когда пьет.Когда слушали сказали хрипов нет.Я не знаю чем помочь нашей собачке.Надежда только на вас.Может вы мне,что-то подскажите.Уже сил нету смотреть как она мучается и не знать чем помочь.У нас в городе все врачи разводят руками и не могут поставить диагноз и назначить правильное лечение.Сказали,что уже всё перепробовали. Заранее спасибо.И очень сильно надеюсь на Вашу помощь.Постараюсь отправить Вам рентген снимки сделанные в августе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

На рентгене не видно пороки сердца в принципе. Для этого нужно ЭХО. У хаски бывают часто бронхиты, часто эозинофильный бронхит. чтобы поставить диагноз нужна бронхоскопия и смывы из бронхов, цитология. Нужно полноценное обследование. Тем более, что история длиться долго, а точного диагноза нет. Приезжайте к нам. Запишитесь на приём кардиолога. Если на обследовании все будет нормально с сердцем, запишитесь на бронхоскопию. После бронхоскопии, до результатов - симптоматическая терапия. Возможно, переделаем рентген. Если есть избыточный вес, возможно, снижение веса немного облегчит ситуацию
Lena156
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:49

Re: Кашель у собаки

Сообщение Lena156 »

YСпасибо большое за ответ.Вы меня немного успокоили тем,что не увидели на снимке порока сердца.К сожалению я не могу привести к Вам на обследование нашего питомца.Мы живём рядом с Крымом и в нашем регионе нет такого обследования для животных ((Постараюсь отправить сюда видео,чем собака наша откашливает.Может больше что-то прояснится.
Последний раз редактировалось Lena156 25 дек 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Неужели нет кардиолога в Севастополе? В Киеве клиника Зоолюкс. Доктор Костюк Елена. Если есть возможность, обратитесь к ней.
Lena156
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:49

Re: Кашель у собаки

Сообщение Lena156 »

Не получается отправить видео (
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Попробуйте на нашу почту: cardio@bkvet.ru с пометкой для Амбернади.
Ответить