Дерматология

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Стефания
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:53

Дерматология

Сообщение Стефания »

Добрый день!
Ровно год назад попала на консультацию со своей собачкой (померанский шпиц) к руководителю дерматологического отделения - Кузнецовой Е.С.
Моя собака начинала лысеть, очень боялась, что это алопеция Х. Врач и ее многочисленные ученики, осмотрели собаку, взяли кровь на гормоны (за все это я заплатила 7 тыс руб)
При этом врач предупредила сразу, что это скорее всего алопеция Х, но будет ясно только после получения результата анализа крови. После получения результатов (они были хорошие) сделала вывод- что это алопеция Х, ничего сделать нельзя.
Проходит месяц-я попадаю к другому врачу (просто ветеринар, не дерматолог) и она рекомендует ей просто другое питание, и собака начинает обрастать!
Я очень разочарована данной консультацией, за что я отдала 5 тыс рублей? за то, чтобы моей собаке поставили неправильный диагноз????
Отвратительно работает отделение дерматологии!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Дерматология

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Не спешите с обвинениями :) При Х-алопеции случаются спонтанные обрастания шерстью. Полагаю, корм тут ни причем. Просто порадуйтесь, что так случилось. К сожалению, так же возможен и рецидив заболевания. Надеемся, он не нагрянет. Ну, а если нагрянет, так не беда. Х-алопеция не несет угрозы здоровью и жизни. Во всяком случае пока нет информации, опровергающей это. Так что я бы просто радовался удаче ;)
Стефания
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:53

Re: Дерматология

Сообщение Стефания »

А с чего Вы взяли, что это все-то Алопеция?! То, что врач поставил такой диагноз?! Врачи оооч часто ошибаются...
И почему врач даже не попытался посоветовать сменить корм?! Сказал, что это не поможет...
Стефания
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:53

Re: Дерматология

Сообщение Стефания »

Странно, как говорите, что корм ни при чем...
При этом обросла полностью сразу после смены корма)) совпадение?!
Не думаю...
Последний раз редактировалось Стефания 06 мар 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Дерматология

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Дело в том, что при непереносимости корма шерсть у собак теряется за счет аллергического зуда. А не сама выпадает, как у Вашей собаки. Пищевая аллергия у собак характеризуется ЗУДОМ (в первую очередь), воспалением в ушах, между пальцами и на мордочке. Ничего из перечисленного у Вашей собаки не наблюдалось, поэтому и нет смысла менять корм. Не все болезни от еды.
Действительно, алопеция Х не напрасно носит такое название. Помимо того, что ее точный механизм неизвестен, она имеет обыкновение иногда проходить сама независимо от применяемого лечения. И раньше именно поэтому существовало много больше рекомендованных методов ее лечения, потому что периодически применение этих методов именно СОВПАДАЛО с самостоятельным обрастанием собаки. И только позже на несколько лет стало ясно, что она может проходить сама, поэтому некоторые методы лечения казались у отдельных собак эффективными. Так, видимо, случилось и с Вашей собакой, потому как никакие симптомы не указывали на пищевую аллергию.
В любом случае рада, что собака обросла. Моей ошибки здесь нет именно потому, что за аллергию ни один симптом не говорил. Врач никогда не перебирает на животном ВСЕ возможные и невозможные методы лечения просто "от балды". Показаний к смене диеты не было.
Однако, алопеция Х может также вернуться, как и уйти. Хорошо, если этого в Вашем случае не случится. :) Не болейте!
С уважением, Катерина.
Стефания
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 16:53

Re: Дерматология

Сообщение Стефания »

То, что Вы мне сказали, порекомендовали на консультации, я тоже самое прочитала в интернете, т.е. ничего нового не услышала, записавшись на консультацию к зав. отделением дерматологии я ожидала более квалифицированного ответа.. можно сколько угодно оправдываться и говорить, чтобы я порадовалась удаче (хотя, честно сказать, врачи такое писать Не Должны)..это как минимум некрасиво), но у меня сформировалось свое мнение о Вас)
Форум на то и существует, чтобы люди оставляли свои отзывы..
Я оставила свой! И Возможно Вам следовало бы повысить квалификацию...
Ответить