Помогите определить что с котёнком! Как ей помочь до следующего визита к ветеринару?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Sabaturavv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:07

Помогите определить что с котёнком! Как ей помочь до следующего визита к ветеринару?

Сообщение Sabaturavv »

Здравствуйте, срочно нужна помощь или консультация. У котёнка, по общему анализу крови, очень сильно понижены эритроциты,анализы выложить не могу, мы живём в сша, анализы тут на руки почему то не дают. Всё остальные показатели, как сказал ветеринар в норме. Из симптомов - высокая темпиратура( 40 градусов), взъерошеная шерсть,истощение, вялость, большую часть времени котёнок спит. Когда сбиваю темпиратуру бегает и играет как здоровый ) Но не очень долго,видно, что устаёт. Кушает нормально, пьёт тоже нормально. Стул обычный, не жидкий. выделений из носа и глаз нет. Только когда кушает могут появиться прозрачные слюзки,после еды всё проходит. Ветеринар сказал, что пока нет чёткой картины, это могу быть паразиты, инфекция,плохое питание( что я лично исключаю, потому что кормлю только хорошими кормами) или генетическое... но все остальные котята с её помёта в норме, всего их семеро.
Выписал ветеринар Onsior от темпиратуры и clavamox антибиотик,так же дал глистогонное,дополнительно колю гамовит. В понедельник вет сказал , что бы пришли сдать анализ крови повторно. Лекарства даю как прописал врач, но улучшений не видно, кажется, что котёнок слабеет с каждым днём.
Может кто то встречался с такой болезнью? Что это может быть? Как увеличить количество эритроцитов?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите определить что с котёнком! Как ей помочь до следующего визита к ветерина

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нужно знать, насколько низкие значения эритроцитов, гематокрита, в некоторых случаях может потребоваться переливание крови. Дома Вы ничего не сможете сделать.
Ответить