месячный щенок дрожит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ольга 21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:35

месячный щенок дрожит

Сообщение ольга 21 »

здравствуйте помогите пожалуйста у меня начал дрожать месячный щенок.в чем дело даже понять не могу дома жара.щенок девочка.дрожит даже когда начинаешь её кормить.что это может быть?
letuch11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 09:56

Re: месячный щенок дрожит

Сообщение letuch11 »

Если вы только принесли его, нужно было взять с собой тряпку с материным запахом и очень хорошо если бы вам дали его игрушку. Еще я бросал ему свою куртку, ее запах он почувствовал при знакомстве и нормально спал по ночам в ней рядом с кроватью. Дома не должно быть сквозняков и резких раздражителей. Общайтесь со щенком, не тискайте, а просто общайтесь, играйте. Потому что они переживают стресс при отбирании от матери и остального помета
ninel72
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:00

Re: месячный щенок дрожит

Сообщение ninel72 »

У меня очень помогла большая мягкая игрушка -медведь,щенок(уже 3 месяца)так и спит на ней.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: месячный щенок дрожит

Сообщение Евгения Сорокина »

Если со здоровьем все в порядке, то скорее проблема психологическая. Соглашусь с двумя предыдущими сообщениями. У меня щенок первое время очень сильно кричал ночью. Потом привык к новой обстановке и перестал.
Heitz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:40

Re: месячный щенок дрожит

Сообщение Heitz »

Здравствуйте. Так как проблема у меня примерно такая же, я попробую задать свой вопрос в уже созданной теме. Надеюсь, на него ответят :)
Чуть больше месяца назад наша собака принесла щенков. Сейчас все щенки активные, игривые, бегают, лают, грызут все, что надо и не надо. Только один из них, самый маленький и легкий дрожит. Он точно также носится по всему дому, играет с остальными, кушает, правда, меньше и несмотря на общую игривость выглядит будто слабее других. Иногда дрожит, когда занят чем-то, не так, будто его вдруг скрутила боль и он отвлекся от своего занятия, а вроде между делом. Пыталась кормить его с ложечки (маленький, слабый, недоедает наверное) иногда ест, но с трудом, а чаще отказывается и начинает сильно дрожать.
Может быть ему не хватает чего-то в организме? Буду рада совету. Спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: месячный щенок дрожит

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Возможно, плохо держит температуру, падает глюкоза крови или есть нарушения электролитов. Выкармливайте интенсивно кормом для щенков + смесь еще можно подабавлять. Все ли нормально у него со стулом?
Heitz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:40

Re: месячный щенок дрожит

Сообщение Heitz »

Здравствуйте, спасибо за ответ :)
Со стулом вроде все нормально, не жидкий. Правда иногда, когда щенок в процессе, то немного поскуливает.
Ответить