Помогите. Плевмания у питона.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Якушева Евгения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:35

Помогите. Плевмания у питона.

Сообщение Якушева Евгения »

Помогите пожалуйста! Уже не незнаю куда обращаться! Три недели назад мне с Москвы привезли питона с плевманией...
Симптомы:
Выделения из носа и рта, чихание, широко разивает рот, зачастую дыхание осушествляется через приокрытый рот, трется мордочкой о стенки террариума. Следует добавить, что выделения из носа и рта довольно чистые. Никаких желтых, белых, сиреневых гнойных выделений незамечено. Язв в ротовой полости нет.
Источник заболевания:
Возможное несоблюдение требований по транспортировке - повышенная влажность в контенере для перевозки + 7-8 часов транспортировки. Так же не исключаю возможности развития заболевания в самом магазине, т.к. сразу по риезду было обращено внимание на первые симптомы; трения мордочкой о стенки террариума, голова слегка в *свободном пловонии*, приоткрытый рот. Если это так то мы болеем более трех недедь. Лечение стало оказываться непосредственно на следующий день.
Лечение начилось с Байтрила 2,5%. Колола 3-4 деления (маленьких) инсулинового шприца, ветврачи не смогли попочь расчитать дозировку, и я высчитала сама, боясь передозировки. Его отколола дней 8, может 9 - никаких улудшений. Поехала за Байтрилом 5%, но меня отговорили, сказав, что если 2,5% не помог, то лучше вообще заменить препорат. Мне дали, я забыла как он называется, может Тамогол или нет... оно тоже очень популярно, дают и при пневмании, и при поносе. Препорат выподает в осадок, нужно все время взбалтывать. Сказали, что средство очень сильное, и много колоть нельзя и больше НИЧЕГО! Ни каких дозировок! Стала колоть два деления инсулинового шприца. Отколола дней семь - вообще ничего. Сейчас мы сидим на таблетках Ампициллина Тригидрата, откалываю маленькими кусочками (половину таблетки делю на 7-8 частей. 1/7-8 растираю в порошок и спаиваю со шприца) Вроде начало помогать. Как не посмотрю головка на тельце лежит, дышит ровно, возможно даже носом.... Он даже покушал. САМ! Просто предложила убитую мышку, но так и стал есть прямо на руках! Но затем пошло ухудшение, слышу опять ротиком зявкает, пена, голова торчком. Недавно к Ампециллину стала подкалывать Цефотаксим. Еще, с начала болезни через день спаивала Тетравит, сейчас он закончился, незнаю стоит ли за ним ехать. Так же потихоньку спаивала раствор Эуфиллина 24% (прочитала в интернете), где то 4-5 делений инсулинового шприца разводила водой, чтоб понизить концетрацию, и в трахею.... Но два дня назад состояние ухудшилось, сначало думала что отравила лекарствами. Совсем плохо. Очень много слюны, почти полная дизорентация. Обычно эти недели лежал спокойно, а теперь не может найти себе место, мечется крутится. Сейчас я полностью прекратила лечение, даю совсем чуть-чуть Ампециллина и немного Мукалитина, так как совсем не знаю ни дозировок, ни совместимости препоратов....
Пациэнт:
Вид: королевский питон;
Вес: 120г;
Устройство жилища: С первого дня находится в отсаднике емкостью 7-8 литров. Вентиляция с верху.
Температута варьируется в пределах 38-39 в месте прогрева (один край), и 34-35 - другой. Нижний обогрев. Преподчитает более прогретые места. Недавно вмонтировала греющую лампу. Вообще пекло, включаю и выключаю каждые 2-1,5 часа.
Не сочтите за грубость или наглость, но везти зверька нет ни возможности, ни желания (1,5 дня!) в Москву по такому холоду. Тем более не сомневаюсь в правельности диагноза. Если не сможете помочь в выборе долнейшего лечения, то прошу, хотя бы помочь расчитать правильную дозировку Байтрила 5% (120 гр), ибо другого варианта у меня нет. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Помогите. Плевмания у питона.

Сообщение enova »

Здравствуйте. Здесь герпетолог не консультирует. Попробуйте обратиться на сайт vet.ru, но лучше с такой серьезной проблемой питона показать врачу.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить