не открывается широко челюсть у хорька

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: не открывается широко челюсть у хорька

Сообщение enova »

Проблема может быть и из-за раннего рахита например, отита, опухоли и тд..... вариантов тьма.

Если у хорька катаракта, не исключен вариант диабета. Не замечали ли вялость если долго не ест?
Какое антигистаминные даете сейчас?
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
mogull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:25

Re: не открывается широко челюсть у хорька

Сообщение mogull »

Долго не ест это как...?
Бывали периоды когда плохо ел...но на активность особо не влияло...не замечал...
Когда голодный , наоборот мечется , ищет , ждёт еду , запрыгивает в клетку...
Вялость была два раза ...когда болел типа гриппом...
Первый раз кололи витаминами...всё прошло , активность вернулась...
Второй раз после антибиотика...всё стало намного хуже...считаю что он так и не вышел после этого в нормальное состояние...
Сейчас немного легче конечно...но не то...как раньше...ну и с челюстью проблема...
Ещё есть ощущение что у него слегка заплетаются задние ноги...как то не уверенно стал ходить...особенно после сна...
Антигистаминное сейчас не скажу уже...оторвал этикетку сверху...брал в зоомагазине для собак и кошек...1 таблетка на 5кг. разделил на 4 части даю три дня подряд по утрам...
Перед этим правда дали пару крупинок от Вермокса...результат был сразу , как будто ему иммунитет подкинуло резко...
Помутнение хрусталика произошло давно ещё на первом году...он альбинос с красными глазами...может на ярком солнце обожгли...вроде нельзя их выводить на яркое солнце...
Хотя может и врождённое...помню как только его нам принесли , мне показалось что один глазик был чуть меньше другого...в результате он и помутнел...
Сейчас пытаюсь потихоньку разжимать ему рот...засовываю пальцы по углам пасти...и как только он зевает вставляю чтоб не смог закрыть...он пытается освободится раскрывает шире я тоже подсовываю ещё...ну так слегка боремся...вроде есть немного увеличение...
mogull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:25

Re: не открывается широко челюсть у хорька

Сообщение mogull »

Здравствуйте опять....
С челюстями вроде разобрались...прошло само....
Скорей всего у него возникала как бы мышечная судорога от длительного жевания жёсткой пищи
По бокам челюстей прощупывались явные шишки...которые со временем прошли сами.
Я думаю что он не приучен к жёсткой пище поскольку ест только фарше каши и когда ему дали кусок мяса с жилкой или хрящом он слишком усердствовал и перенапряг мышци челюстей.

Сейчас у нас вылезла другая проблема.
Плохо ходят задние ноги...дома практически уже ползает на брюхе...
На улице немного веселей конечно но не так как раньше.
Он перестал бегать и ходить как раньше выгнутой дугой вверх...а просто лежит пузом на земле...
И также заметно что в нижней части позвоночника образовался небольшой прогиб в обратную сторону на подобие как у человека поясничный прогиб.
Задние лапы все время старается прижимать к телу , и они стали какими то вялыми...нет там мышечного тонуса...
Ест отлично...вес большой шерсть сейчас очень пушистая видать к холодам...
В принципе игривый .
Ответить