Котенок угасает на глазах

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Котенок угасает на глазах

Сообщение Валерия Полунина »

Добрый день! Помогите, кто может.Мой котик Вася (9 месяцев) угасает на глазах. Две недели назад у него пропал аппетит и он перестал играть и принимать любое участие в жизненном процессе. Его отвезли в ветклинику, там его посмотрели, послушали, измерили температуру (39,1) и назначили антибиотики. На следующий день мы приехали в клинику для продолжения курсов инъекций и я попросила, чтоб котика посмотрел другой врач - его осмотрели (на данный момент его посмотрело уже 4 врача)- мы сдали анализы (на инфекции - на какие именно не помню, но сдавали по расширенному списку и общий анализ крови). Никакие инфекции не обнаружены, также общий анализ крови тоже не показал каких либо отклонений. Котика возили каждый день на уколы, его смотрели разные врачи, но диагноза нет. Кормила его насильно, пил он сам, в лоток по маленькой нужде ходил регулярно, по большому нет,т.к. нечем особо. Так продолжалось дней 5, но улучшений нет, Кот ослаб - мы его возили на капельницы (температура на тот момент была 35,5) - был в стационаре 2 дня где его кололи и ставили капельницы. По немногу с рук стал есть сам. Вот прошла еще одна неделя - Кота каждый день колят имуностимуляторами. Он у нас еле ходит: лапки разъезжаются в разные стороны, даже не может почесаться-падает либо заваливается набок. Даю ему энерджигель (Канин) стал есть сухой корм (но только в качестве игры-если ему его покатить тогда съест), стал ходить в лоток не только по маленькому, но и побольшому. Последний анализ крови (делали 04/10/08):
Гематокритит - 16,4
Гемоглобин - 99
Эритроциты - 3,66
МСН - 24,58
МСНС - 60,39
МСV - 44,83
Лейкоциты - 37,0
Моноциты - 2,70
Лимфоциты - 43,19
Тромбоциты - 2765
Температура на сегодня 37,1. я чувствую, что мы его теряем (остался один скелет) и не знаю, что можно сделать, как ему помочь, т.к. диагноза так и нет. По назначению врача вчера сделали первый укол Рекормона (назначение 0,5 - 1 раз в 3 дня) (Кот привит, рентген делали-ничего инородного нет, узи тоже ничего не выявили, сердечко смотрели - левый желудочек меньше правого, но сказали, что это не от этого) Заранее всем кто откликнется огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Валерия Полунина 06 окт 2008, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: уточнение дополнительной информации
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Денис Коровкин »

общий анализ крови тоже не показал каких либо отклонений
В общем анализе крови есть отклонения, и серьезные (если это не опечатки)
Лейкоцитов в 4 раза больше нормы, и есть выраженая анемия.
Прикрепите здесь снимок. Сделайте УЗИ живота. Надо сдать анализы на хронические вирусные инфекции (FIP, FIV, FLV)
И анализ крови какой-то неполный, лейкоцитарная формула не сходится. Напишите повнимательней.
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Валерия Полунина »

Спасибо за рекомендации! Сегодня постараюсь уточнить у врача сдавали ли мы анализы на эти инфекции (просто все результаты в ветклинике в карте), но как мне сказали, что анализы мы сдали на все возможные инфекции - ничего не обнаружено (т.к. я просила если мы что-то еще не проверили то готовы сдать на всё что только возможно) . УЗИ делали и животика и печени и почек и сердца, рентген делали 2 раза - говорят, что всё в норме, анализ крови по началу тоже был в норме (как сказали) - тот который я описала - это повторный (я написала в предыдущем письме всё что там было отмечено, а неполный он возможно потому, что это был экспресс анализ, но врач пообещал, что отправит кровь на более полный анализ). К сожалению лист с результатами анализа отправить не смогу т.к. нет сканера.
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Валерия Полунина »

Может кто сможет помочь советом....
Первый укол Рекормона котику сделали в воскресенье 05/10/08 (причем как выяснилось привысили дозу). Вчера вечером 06/10/08 - прийдя домой обнаружила, что у Васи очень слизяться глазки - выделения беловатого цвета. Вот и не знаю может это реакция на Рекормон или новый симптом его невыясненной болезни. Котику с каждым днем всё хуже и хуже. Для него уже проблема сходить в лоток (тяжело туда забраться-хотя я ему поставила его детский-небольшой). Вася ходит еле еле...падает....опять отказывается от еды...плохо реагирует на внешние раздражители.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Прямой реакции на введенный препарат здесь быть не должно. Просто при общем тяжелом состоянии и присутствии в организме первичной или вторичной бактериальной инфекции гнойный конъюнктивит обычное дело. Можно посоветовать капельки с антибиотиками, например ципромед или тобрекс по 1 кап 4-6 раз в день. Но проблема у Вас слишком глобальная, и по интернету сложно понять что происходит.
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Валерия Полунина »

Спасибо, что откликнулись! у нас не то, что проблема - у нас счет на часы (так мне кажется). Боюсь с работы ехать домой... Посоветуйте нам, что делать...мы в клинику ездили как на работу - ежедневно в течении недели + капельницы и в стационаре он у нас провел 2 дня + плюс вторую и третью неделю делают уколы (но уже на дому). Диагноза нет - хотя как уверяют врачи (я в этом не сильна), что всё что можно мы проверили. Котик у нас привитый, ест сухой Хиллз и пуриновский проплан, вода из бутылок. (точнее сейчас ничего не ест) из дома никуда не выходил - только в вет.лечебницу.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Денис Коровкин »

А антибиотики кот получает?
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Валерия Полунина »

Антибиотики ему кололи, но не всё время. Вчера Васю отвезла в вашу клинику - он в стационаре. Первичный диагноз абсцесс почки. Сегодня будут готовы анализы и сделают УЗИ. Очень надеюсь, что мы справимся с болезнью - какой бы она не была.
Всем кто откликнулся огромное спасибо!
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Валерия Полунина »

Добрый день! Пишу для тех, у кого (не дай Бог) будут такие же симптомы, а диагноз не определят (как у нас это было в другой клинике пока мы не обратились в Белый Клык). В БК нам вчера сделали операцию-удали почку,т.к. была большая киста. Котик был очень слаб, не ел, не пил, не шевелился. Я очень боялась перенесет ли он наркоз и операцию. Вася оказался молодцом. Теперь нам предстоит период реабилитации - очень надеюсь, что с этим Вася тоже справится (конечно не без помощи врачей)
Хочу сказать огромнейшее СПАСИБО от нас с Васей всему персоналу ветклиники БК на Пресне! Вы дали нам не только надежду, но и шанс! Спасибо, что не отвернулись, а продолжаете бороться вместе с нами!
Lukovoe gore
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:48

Ответ: Котенок угасает на глазах

Сообщение Lukovoe gore »

Как котенок???
Ответить