Вопрос Максиму Михайловичу Беленсону

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
otta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:17

Вопрос Максиму Михайловичу Беленсону

Сообщение otta »

Здравствуйте Максим Михайлович! Я - хозяйка кота-диабетика по имени Гусь, номер карты 139540, были у Вас на приеме 12.07.11 и с тех пор стараемся подобрать схему лечения. Пыталась записаться на Ваш звонок, но с телефоном клиники вероятно какая-то проблема, номер не доступен, потому пишу на форум. Колем Хумулин НПХ, начинали с 1 ед. дважды в сутки в 6.30 утра и 20.00 (раньше, к сожалению, не получается), потом перешли на 2 ед. Было более или менее стабильное состояние, а неделю назад кот своровал кусочек кильки в томате и на следующий день уровень сахара поднялся до показаний глюкометра HI и Вы тогда рекомендовали увеличить дозу до 3 ед., что и было сделано. По истечении недели, как раз в день проведения контрольных измерений, 12 сентября, в понедельник, с утра кот был очень вялым и отказывался от еды, чего с ним никогда не случалось. Показатель уровня глюкозы в 6.30 опять был HI, через шесть часов после инъекции - 18,6, коту стало заметно лучше, перед вечерней инъекцией - 28,6. На следующее утро опять HI, через 6 часов - 16,3. Вечером замерить уже не удалось, кот не дался. Хоть его состояние и улучшилось по сравнению с понедельником, аппетит вернулся, но все таки он чувствует себя не вполне нормально, как это было обычно. За два месяца кот похудел килограмма на полтора на вид, к сожалению весы сломались, точно не могу сказать. Питается Purina DM консервы и, кстати, съедает меньше нормы, предусмотренной производителем, как правило порцию не доедает. Биохимию и общий сдавали 03.09.11. Из показателей, превышающих норму, эти:
Мочевина - 18,1 (12)
Креатинин - 306 (165)
Щел.фосфотаза - 96 (55)
Глюкоза 13,06
Скажите, пожалуйста, нужно ли записаться к Вам на прием, может быть нужно провести какие-нибудь дополнительные исследования, надо ли еще увеличить дозу? Может быть Вы смогли бы перезвонить и дать рекомендации? мой тел. 969-02-03
С уваженим, Карина
Последний раз редактировалось otta 14 сен 2011, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
otta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:17

Re: Вопрос Максиму Михайловичу Беленсону

Сообщение otta »

Большое спасибо! Очень беспокоюсь о здоровье котика, пугают эти показатели и его общее состояние :(
otta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:17

Re: Вопрос Максиму Михайловичу Беленсону

Сообщение otta »

Максим Михайлович! Доброго времени суток, пишу вечером 16.09., Вы мне сегодня звонили, рекомендовали увеличить дозу с 3 до 4 ед. хумулина дважды в сутки, хотела с завтрашнего утра начинать в новой дозировке, а сегодня после вечерней инъекции кот опять отказался от еды! Это уже второй раз на этой неделе :( :( :( ....... Может быть не увеличивать прямо с завтрашнего утра, может быть послезавтра начать? Очень страшно, как бы не привело к гипогликемии.... Вдруг он и на утро от корма откажется, а доза увеличена? И что же делать в этом случае, когда он инсулин получил, а есть ни в какую...? Просто пропустить кормление? Извините, что я Вас этими глупыми вопросами донимаю, просто до сих пор с питанием проблем не было и теперь я просто в панике! Еще раз извините и спасибо за Ваше внимание к нам!
Ответить