Подозрение на ЖК Кровотечение у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ekaterina K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:49

Подозрение на ЖК Кровотечение у кота

Сообщение Ekaterina K »

Добрый вечер.Мне очень нужен Ваш совет! Кот 13 лет, кастрированный, утром стошнило и был понос - почти черного цвета. Видимо вырвало массой как детское питание светлого цвета. Нос был сухой и горячий, лежал в углу, не реагировал ни на что. Когда брали его на руки, чтобы положить в переноску и отвезти к врачу, он рычал, сжимался весь, как бы если бы ему было больно когда его передвигают, врач поставил диагноз - гастроэнтероколит и желудочно-кишечное кровотечение , но узи пока не делали, сказали приходить завтра утром. И не кормить. Можно ли поставить такой джиагноз без УЗИ? Кот сейчас просит есть - очень просит, возможно ли что кот с ЖК кровотечением хочет есть? Ходит, брала на руки, мяукает, просит есть.Подскажите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Ekaterina K 24 июл 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Подозрение на ЖК Кровотечение у кота

Сообщение Подобед »

Черный цвет стулу может придавать кровь, подвергшаяся воздействию пищеварительных ферментов. "Гастроэнтероколит " в переводе с врачебного - воспаление в желудочно-кишечном тракте.
Я думаю, кота вполне можно покормить, только ма-аленькими порциями жидкой или сметанообразной пищи.
Ответить