У кота вздулся живот.Какие анализы нужно сдать?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
maro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:57

У кота вздулся живот.Какие анализы нужно сдать?

Сообщение maro »

Добрый день!
Какие анализы нужно сделать коту?
- кот найден на улице, ходили к ветеринарам, глистонили, проблем со здоровьем не было
- кастрировали 25 февраля, после ходили на осмотры, делали укол антибиотика, кот чувствовал себя хорошо
- уже четыре дня отказывается от еды, кушать просит, но не ест. один раз была рвота. в туалет ходит нормально, как всегда. стала слышать сильное урчание в животе и иногда бывает икота. Кормлю Про План Деликат уже четыре месяца, раньше всегда ел с удовольствием
- водила к ветеринару: t нормальная, в полости рта все хорошо, но есть запах изо рта (но он всегда был). прощупал живот, сказал, что толстый кишечник в норме, а вот тонкий сильно забит (на ощуть очень опухший)
- врач сказал, что это хронич. гастрит, что он весной обостряется. назначил лактобифид по 1 таблетке в день и дал консервы для диабетиков Purina DM. сказал, что лекарствами пока не хочет пичкать.
- кот вечером поел немного этих консерв, а сегодня утром отказался
Я хочу сделать коту анализы, чтобы убедиться, что это гастрит. Но не знаю, какие? Подскажите, пожалуйста, с чего начать.

Марина.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: У кота вздулся живот.Какие анализы нужно сдать?

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Гастрит подтвердить можно лишь на гастроскопии.
Вашем котику нужно сдать общий анализ крови, если нет стула - то исключать непроходимость (рентген и/или УЗИ бюшной полости).
Если из-за рвоты произошло обезвоживание, то нужны капельницы.
Про рвоту у кошек также можно прочитать тут: http://www.bkvet.ru/vomit_cat
maro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:57

Re: У кота вздулся живот.Какие анализы нужно сдать?

Сообщение maro »

Анна, спасибо за ответ! Все сделаю!!!
Ответить