Непонятно что с когтем...

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Алексей14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:07

Непонятно что с когтем...

Сообщение Алексей14 »

Здравствуйте.
У моего кота (9 лет) проблема с одним когтем на лапе... вероятно он его "сорвал", хотя доподлинно неизвестно. Проблема заключается в том, что сам коготь немного опух и воспалился, от него стоит резкий неприятный запах, кроме того что то желтое и чёрное выделяется регулярно (каждый день) из под него. Были у двух ветеринаров, нас заверили, что ничего страшного нет, дали мазь и хлоргексидина биглюконат (0,05%). Каждый день я мажу ему лапу, снимаю этот непонятный гной и что то чёрное.

Само животное в нормальное состоянии, нос сопливый и холодный, бегает, играет, ест, в туалет ходит - значит чувствует себя хорошо. Но лапа меня крайне беспокоит, потому что не проходит уже более месяца.

Что бы вы посоветовали мне в данном случае? И что это может такое быть вообще (неприятный запах) , уж не личинки ли там поселились?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Непонятно что с когтем...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Честно говоря, это непростой вопрос. У кошек преклонного возраста довольно часто растут нехорошие опухоли из-под когтевого ложа, сначала это выглядит просто как воспаленный и незаживающий палец, коготь часто отваливается. Но если это травма, все обычно заживает быстро и само. Честно говоря, я бы очень беспокоилась, если бы это был мой кот. Вы в каком городе живете? Было бы хорошо показать его опытному хорошему доктору... Я не утверждаю, что это обязательно опухоль, но это надо обязательно проверить...
С уважением, Катерина.
Алексей14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:07

Ответ: Непонятно что с когтем...

Сообщение Алексей14 »

Я живу в Москве. Показывали мы его двум ветеринарам (один из них точно хороший и в своё время спас нашего кота, когда у него были проблемы с печенью) при чём довольно быстро за неделю всего.

Что касается лапы, скажите пожалуйста каким образом можно это "посмотреть"? Какие конкретно обследования нужны (рентген, например) и анализы, чтобы доподлинно выявить что у моего животного?

Скажите что может означать резкий неприятный запах, вероятно гниения, в нашем случае.
Есть ли у Вас вызов врача на дом и каковы расценки.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Непонятно что с когтем...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Врач, вылечивший печень, не обязательно занет, как выглядит опухоль кожи. Очень советую показать кота в клинику Биоконтроль или Зоовет или к нам в Белый Клык.
С уважением, Катерина.
Ответить