Проблемы со здоровьем шпица.Помогите пожалуйста.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Полина2508
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 15:52

Проблемы со здоровьем шпица.Помогите пожалуйста.

Сообщение Полина2508 »

Добрый день. Прошу вас помочь советом . У меня с октября живет малый немецкий шпиц. Чудесная собачка в возрасте 6 лет. Попала ко мне от плохих заводчиков, которым стала не нужна. А теперь немного о ее здоровье. Вернее о проблемах.

1. Когда она ко мне попала- кожа на груди и шее была покрыта коричневыми пятнами. На ощупь гладкие, не коросты. Но собака их чешет и у нее там почти нет шерсти- небольшой подшерсток. Сдали мочу на кортизол-норм. Грибок- отсутствует. Сменили корм ( кормили ее там Педигри).Перешли на Метаболик Хилс- есть проблемы с лишним весом. Последний месяц кормлю Флатазол Остео, так как есть еще проблемы с суставами. Мою шампунем Доктор синим. Хочу сменить на Доктор зеленый. Сейчас пятна почти пропали.

2. Разлизала лапку она прямо до дырки. В вет клинике сказали что лижет сустав и без рентгена поставили анализ-артроз. У нас "щелкают" коленки на задних ножках еще
Прописали хондропротекторы Канвит. Даю уже месяц по 1/3 таблетки

3. Сегодня удаляли шатающийся коренной зуб. Заодно сдали кровь на биохимию.
И вот этот анализ меня безумно напугал :
АСТ (норма 15-42) - у нас 568 !!!!!!!! , АЛТ (норма 15-62) у нас 479. !!!!!!!!!!! Пишу еще другие показатели на всякий случай : мочевина 5.33, амилаза 243, щелочная фосфотаза- 37, глюкоза 6,1 , общий белок 56.

Нам прописали след курс лечения :
Гептрал по 1/4 2р.в день -10 дней.
Хофитол по 1/4 2р в день - 10-14 дней
Баксин - по 1/3 капсулы 2 р в день - 10 дней.

Что с моей собачкой? Безумно боюсь ее потерять ( Неужели у нее гепатит или что то еще хуже с печенью? Внешних признаков вроде и нет- ведет себя как обычно. Она у меня не громкая и игривая. Больше спокойная.
Последний раз редактировалось Полина2508 24 фев 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Полина2508
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 15:52

Re: Проблемы со здоровьем шпица.Помогите пожалуйста.

Сообщение Полина2508 »

((((( пожалуйста дайте совет что может быть с моей собачкой с такими анализами?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Проблемы со здоровьем шпица.Помогите пожалуйста.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
По поводу кожи нужен осмотр дерматолога.
По поводу изменений в анализах рекомендовано узи брюшной полости, клинический анализ крови. Это может быть характерно для гепатита, новообразований печени, воспалительных заболеваний кишечника. При наличии изменений в печени окончательный диагноз можно установить после взятия биопсии.
Полина2508
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 15:52

Re: Проблемы со здоровьем шпица.Помогите пожалуйста.

Сообщение Полина2508 »

Спасибо. Будем проверяться.
Ответить