Сосудистое новообразование

Модератор: марк пака

Ответить
kOOt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:03

Сосудистое новообразование

Сообщение kOOt »

Здравствуйте! У кота, возраст около 3 лет, 2 месяца назад удалили сосудистое новообразование на правой грудной конечности в районе 3 и 4 пальцев. Выглядело визуально как сильный тромбофлебит. Помимо этого до операции была долгая история с лечением в клинике шаговой доступности, где никто и предположить не мог, что это может быть онкология. С момента первого вмешательства прошло уже 4 месяца. На данный момент у кота снова выросла шишка синюшного цвета диаметром примерно 6-7 мм между 3 и 4 пальцем с внутренней стороны лапки. Результатов гистологии у меня аж три:
1. ВетТест - гемангиосаркома
2. Биоконтроль - гемангиоэндотелиома доброкачественная.
В связи с тем, что результаты разные сделала третий анализ:
3. Ветклиинка им.Герцена - кавернозная гемангиоэндотелиома.
В результате я так и не поняла - доброкачественное это новообразование или нет.
Кот себя чувствует нормально. Лимфоузлы в спокойном состоянии. Только очень напуган 4-месячным марафоном с повязками, уколами, наркозами и прочими мед.манипуляциями. Это к вопросу, почему я сразу не иду к вам с котом.
Какие возможны варианты лечения кроме обычной хирургической повторной операции, которая, боюсь, завершится снова рецидивом? Что можете сказать о криодеструкции или лучевой терапии? Сколько животное может прожить без дальнейшего лечения, а сколько с лечением И вообще возможно ли полное выздоровление в таких случаях?
Хочу понять, есть ли смысл мучить животное, или уже просто дать ему дожить, сколько получится? Кот, как водится, очень любимый и самый лучший на свете. Спасибо.
Ответить