Как уменьшить скачки сахара у кота?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Абрикос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22

Как уменьшить скачки сахара у кота?

Сообщение Абрикос »

Здравствуйте, Максим Михайлович!
Уже год ставлю коту протафан. В начале лечения уже обращалась к Вам за советами, все вроде как устаканилось. Сахар держался от 9 до 11 при дозе протафана в 1- 1.5 ед. Последнее время сахар поднялся и начал скакать от 11 до 18. Вместе с ним начала "скакать" и я: колю соответственно уровню сахара то больше, то меньше инсулина (от 1.5 до 3.5 ед). Т.е. каждый раз дозу рассчитываю, исходя из последнего измерения сахара. Глюкоза после инъекции снижается до нормы. Но мне не нравятся эти скачки, Может, я сама их провоцирую разными дозами инсулина? (Изменений в кормлении практически нет). Посоветуйте, возможно будет правильнее, если при наших показателях глюкозы ставить всегда одну и ту же дозу протафана, скажем по 3 ед. утром и вечером? И если через 6 часов сильно снизится сахар - просто покормить кота?
Спасибо!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Как уменьшить скачки сахара у кота?

Сообщение Беленсон Максим »

Вы выбрали очень неудобную тактику: контролировать всякий раз перед инъекцией концентрацию глюкозы и принимать решение о дозе не хватит ни ушей, ни терпения :) Запишитесь ко мне на прием, обсудим ваш случай и решим, как поступать дальше.
Ответить