средство от блох и купание

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Karin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:15

средство от блох и купание

Сообщение Karin »

Добрый день, уважаемые дерматологи.
Помогите пожалуйста в выборе лекарства от блох. Есть ли какое-нибудь средство, при обработке которым нет противопоказаний по купанию. Насколько я знаю все средства не рекомендуется наносить до и спустя 48 часов от купания или намокания. У нас этот вопрос отягощен тем, что собака Белка сейчас после ранения в позвоночник. Она не ходит(надеемся, что это временно) и соотвественно весь туалет на пеленку. Поэтому два раза в день ей приходится мыть причинные места. Но в клинике, где ей делали операцию или может еще до того как ее подобрали нахваталась блох и глистов. Подскажите, пожалуйста, каким средством от блох можно обработать Белку. Так, чтобы при этом можно было ее купать. существуют ли такие?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: средство от блох и купание

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Karin""]Добрый день, уважаемые дерматологи.
Помогите пожалуйста в выборе лекарства от блох. Есть ли какое-нибудь средство, при обработке которым нет противопоказаний по купанию. Насколько я знаю все средства не рекомендуется наносить до и спустя 48 часов от купания или намокания. У нас этот вопрос отягощен тем, что собака Белка сейчас после ранения в позвоночник. Она не ходит(надеемся, что это временно) и соотвественно весь туалет на пеленку. Поэтому два раза в день ей приходится мыть причинные места. Но в клинике, где ей делали операцию или может еще до того как ее подобрали нахваталась блох и глистов. Подскажите, пожалуйста, каким средством от блох можно обработать Белку. Так, чтобы при этом можно было ее купать. существуют ли такие?
Заранее благодарю.[/quote]

Фронтлайн, Практик - да, нужно выдерживать такое время до и после купания и, если нужны частые купания, то и препараты надо наносить каждые 2-3 недели.
Стронгхолд - можно в принципе меньше ждать до и после купания, он всасывается в кровь, поэтому купаниям подвержен меньше, но он слабее против блох и клещей. Если сейчас гулять не будет, можно им.
Есть против блох таблетки (не в России, но можно заказать через интернет-магазины) - Capstar и Comfortis - даются внутрь и с купанием не связаны, но действуют только на блох
Спреи Барс, Больфо - совсем нестойкие, нужно обрабатывать шерсть сверху перед прогулками или, если не гуляет - то периодически дома, это неплохо отпугивает блох и клещей.

Я склонялась бы в применению Практика или Фронтлайна (с выдержкой между купаниями по возможности) + периодически спреями, тогда защита и с частыми купаниями будет надежнее.
С уважением, Любовь.
Karin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:15

Re: средство от блох и купание

Сообщение Karin »

Спасибо большое!
Ответить