ОМЖ у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
Nat_349
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:28

ОМЖ у кошки

Сообщение Nat_349 »

Здравствуйте!
У моей кошки (6 лет, персидская, не рожавшая и не стерилизованная) появилась маленькая опухоль в груди размером с горошину (я заметила ее 30 ноября). Через несколько дней я нащупала еще одно уплотнение в другой груди.
В результате, я побывала у двух врачей и они мне сказали одно и то же: опухоль удалить и стерилизовать. Именно это и было сделано 5 декабря (опухоли вырезали, молочные железы остались на месте; матку и яичники удалили).
Ту опухоль, что была крупнее, отправили на гистологию. Результатов пока еще нет.
Врачи уверяли меня, что ничего страшного, но, изучив ту информацию, что есть в интернете, об ОМЖ у кошек, я не знаю как мне поступить, что думать.
Сейчас кошечка нормально себя чувствует, но, как я понимаю, это не конец.
Та опухоль, что была обнаружена первой, была названа "кистой", про вторую говорили, что ее можно и не удалять, а полечить.
Сейчас колю ей лигфол.
Подскажите, что делать, если результаты гистологии будут плохие.
Nat_349
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:28

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение Nat_349 »

Получили результаты гистологии.
"Киста выводного протока железы с вторичным воспалением. Данных за наличие c-r в исследованном материале нет".
То есть, пока рака вроде как нет (ТТТ).
Визуально все молочные железы немного воспалены. Врач сказал, что это просто гормональный сбой и плюс реакция организма на стерилизацию.
Швы ей сняли, сейчас лижет свои ранки. Один шов немного опух, но сказали, что это нормально, скоро должно пройти.
Назначили лечение:
Амоксициллин 0.5 мл в холку 17.12 и 19 декабря.
Мастометрин 1.5 мл в холку 1 раз в день (всего 7 дней).
Дексаметазон 0.3 мл внутримышечно 17.12, 19.12, 21.12.
21 декабря показаться врачу.

Правильно ли назначено лечение?
Буду благодарна за ответы.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение марк пака »

Я бы оставил только антибиотик, в остальном все хорошо, целесообразно раз в три месяца показываться врачу
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Nat_349
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:28

Re: ОМЖ у кошки

Сообщение Nat_349 »

Спасибо за ответ!
Ответить