У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ЕвгенияВикторовна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 02:51

У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение ЕвгенияВикторовна »

Здравствуйте, у моей собаки стафилококк и демодекоз на морде. Она чесала и тёрла глаза. Один из них так отёк, что она его вообще не открывает. Недавно я, протирая глаза, решила пальцами открыть этот глаз. Оказалось, что на зрачке то ли белая поволока, то ли бельмо. Мы должны были делать операцию по подтяжке век, но у собаки не проходят стафилококк с демодекозом несколько месяцев, а кроме заболеваний ещё и отёк (настолько сильный, что веки выступают из-за рельефа черепа). Насколько я понимаю, операцию и сейчас нельзя будет делать. Что я могу сделать, или что необходимо сделать, чтобы спасти зрение на этом глазу?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение марк пака »

для начала выложить фото глаза . можно сделать временные швы.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

А еще лучше - срочно к врачу! К офтальмологу. Дело в том, что глаза, болеют очень быстро. Любой прищур глаз -признак боли, боль - признак (в Вашем случае) - повреждения роговицы, сегодня это мутное пятно - завтра станет дыркой. Можно не делать очень пластическую операцию, главное убрать ресницы от роговицы. Марк Вам уже ответил - в таком случае применяются швы, или пластика без выгодного косметического эффекта, а ради спасения глаза.
ЕвгенияВикторовна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 02:51

Ответ: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение ЕвгенияВикторовна »

Спасибо.
Вот фото глаза. Он почти не открывается, даже пальцами невозможно открыть полностью. Но третье веко настолько закрыто, что ресницы его уже давно не касаются.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Вам срочно нужен офтальмолог. Чем и где вы лечитесь от демодекоза.
ЕвгенияВикторовна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 02:51

Ответ: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение ЕвгенияВикторовна »

Демодекоз лечим в ветклинике (называть её лучше не буду) "Баймеком" и цефалексином. Но сейчас у меня "Баймек" закончился, даю ей "Новомек". Это нормально? А глаза мажу тетрациклином. Ещё "Тыквеол", "Силимар", "Эссливер форте".
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение марк пака »

кроме новомека ничего от демодеккоза не нужно давать. а нужно к офтальмологу. пока глаз
Дмитрий Мальцев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:39

Re: У собаки зрачок полностью в белой поволоке!

Сообщение Дмитрий Мальцев »

Можно ли выличить собаку в домашних условиях? и чем?
Ответить