Щенок немецкого дога не ест!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

Добрый день, уважаемые врачи!
Щенок немецкого дога, 3 месяца, кобель приехал ко мне 2 недели назад. У заводчика ел роял канин, вечером мясо. По рекомендации заводчика купила ему monge, после чего щенок отказался есть. Три дня мы боролись, думала, что у собака просто вредничает. Через три дня он стал вялым, постоянно спал, лезла шерсть, жрать так и не начал. Пошли в ветеринарку, сдали кровь, на ощупь врачам не понравился его живот. Дали празител 2 таблетки (весит сейчас около 20 кг). Результаты анализов прикрепила - сказали, что щелочная фотфатаза в 10 раз превышающая нормы для данной породы это ок.
Я сдалась и начала кормить его мясом. Ел с аппетитом, два дня все было хорошо. На третий день начался понос (не прям жуть, 2 раза в день). Пытались остановить понос разными средствами, ничего не помогало. При этом щено был активный, играл, но иногда у него явно побаливал животик. В итоге было принято решение возвращаться на сухой корм. Купила acana , вечером за милую душу слопал 150 гр за раз. Я уж было выдохнула, мол, ура, мы нашли хороший корм! Собака его ест! Стул сразу после аканы стал получше - стало сильно больше какашек, но поменялся цвет на нормальный. Давала смекту, стул превратился в густую кашу. На следующий день дала ему acana - все, не ест! ОПЯТЬ! Не ест и все. Врачи гворят, что это могут быть глисты, мол, избирательный аппетит. Давали курсом стоп-кокцид на всякий случай.

Помогите пожалуйста советом! Посмотрите анализы! Добавляю в корм кефир-ряженку, выедает их, корм оставляет. Бульон из-под корма пьет! Я отчаялась, 2 недели мучений, а у заводчика все было шикарно. Все щенки из этого помета отлично едят, а с этим не приложу ума, что!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

заводчик уже разводит руками, предлагает поменять щенка, но я не хочу его никуда отдавать! Остальным щенкам при проблеме с аппетитом помогает пропус приема пищи, потом едят как миленькие. Этот нет, не ест. Когда сидели на мясе, в какой-то из дней щенок просто вышел на улицу и лег на живот. Так и гулял - 5 метров идет, ложится. Поэтому решили уходить с мяса снова. Ума не приложим, все разводят руками.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Повышение щелочной фосфатазы - это норма для любого растущего щенка. Кормить щенков лучше готовыми кормами для щенков, без подмешивания мяса, кефира, так как смешивание может привести к расстройству кишечника. Нужно исследовать кал на простейших, провести УЗИ брюшной полости. Плохой, избирательный аппетит не норма для щенков. Как он набирает вес? Я бы сейчас рекомендовала курс Энтерофурила, Спазмолитиков.
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

кал сдали на гельминтов и простейших, ждем. Кал зеленого цвета у собаки.

узи еще пока не делали

Я бы не сказала, что он набирает вес. Он просто растет.
Сегодня активный, чувствует себя хорошо
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Евгения Сорокина »

Упитанность как врач оценил? Нормальная?
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

нет, истощение, сейчас правда получше, чем было
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Евгения Сорокина »

Со всеми результатами обследований можно проконсультироваться у гастроэнтеролога, если вы не в Москве, то онлайн.
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

Кал нормальный, паразитов и простейших не обнаружено.

Узи брюшной полости в пределах нормы - осадок в желчном пузыре + увеличенные лимфоузлы (написано может быть вариантом нормы для щенков?). Щенок сегодня опять перестал кушать, с утра не ел вообще, вечером съел 100 гр корма без энтузиазма. При этом кусочек мяса отобрал с руками у меня. Лежит весь день и спит.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Евгения Сорокина »

Можете прикрепить заключение врача УЗД?
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

прикрепляю узи. Сейчас всего его общупала - подчелюстные лимфоузлы тоже крупные, ключичные не нашла, на ногах лимфоузлы тоже большие, все мягкие на ощупь, размером с черешню, может чуть меньше. Прививку делали во вторник 16 числа. Это может быть от нее?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить