Помогите боксёрке!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
akela-alexa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:29

Помогите боксёрке!

Сообщение akela-alexa »

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Напишу всё сначала.
Находимся в Грузии, в Тбилиси.
У меня собака боксёр, девочка, 9 лет.Не стерелизована, замужем никогда не была. После течки у неё периодически начиналась ложная беременность и опухала грудь,но мы спасались тем что я прикладывала ей вату пропитанную уксусом или мазала прополис на ночь и через 2-3 дня всё проходило.Но в последнюю течку не прошло (апрель-май этого года). Сиськи распухли очень, что в итоге переросло в мастопатию; что я только не мазала - ничего не помогло.Вместо молока шел гной, а в последние недели перестал выходить из соска,а стал выходить наружу уже через кожу - т.е. сейчас там открытая рана и возможно это уже онкология.Не знаю.
Месяц назад ей резко стало плохо, участилось дыхание, одышка, кашляла-будто пыталась что-то выхоркнуть, потом харкала и выхаркивала фрагменты мяса или крови и так около 5 дней.Аппетита не было и даже воду пить отказывалась.У нас тут пик жары был, около 40%. Отвела к врачу.Сделали рентген.Я думала, может рак груди и метастазы пошли в легкие.Но нет, рентген показал, что сердце увеличено и давит на лёгкие,но в лёгких метастазов нет.Из-за состояния с сердцем ни о какой операции на молочной железе и речи быть не могло.Нам тогда назначили: уколы -Дексаметазон,Лазикс,Роцефин в итоге вышло 8 дней.После ещё пили Верошпирон около недели.Потом повели к тому же врачу и сделали узи брюшной полости,сказали что жидкость там, т.е. асцит + цистаденома яичника.Назначили: Верошпирон,Амоксиклав и Карсил форте 7 дней.После того как всё это пропили, сказать что состояние собаки улучшилось - нет.Стала вялая, ест с неохотой, гуляет плохо.В данный момент принимаем всё тоже самое, только Верошпирон заменили на таблетки Фуросемида, т.к. Верошпирон ей уже не выгоняет мочу так как надо.Был даже один день,когда я вколола ей Фуросемид внутримышечно.
Позавчера ночью она проснулась и стала очень часто дышать.Сердце так билось,что я думала вылетит.Под рукой была только валерианка,которую собака напрочь отказывается пить.Я накапала ей на лапы,чтобы она хоть запах вдыхала.Очень тяжело дышала,думала умрёт.Успокоилась аж через 2 часа.Утром гулять пошла с трудом и только во двор.Писает плохо,мало.Позвонила врачу - назначил Дигоксин,но сказал не отменять Фуросемид,хоть собака и писает очень мало и гуляет плохо (дома делать отказывается напрочь).Вечером еле вышла гулять, садилась отдохнуть через каждые 2 шага.Пошла не далеко от дома.Дыхание плохое.Дала ей + ко всему Корвалол, когда давала ужаснулась - язык был голубоватый.Сегодня утром еле вышла гулять и то во двор, очень мало пописала, просит много воды при этом.Дыхание плохое.Вечером еле вышла и тут же легла на асфальт,отдыхала минут 10 и только после этого пописала и опять легла там же на асфальт.Дышала тяжело.Когда заходила домой,проволочила левую ногу и окончательно упала.Пришлось нам заносить её домой самим.
Помогите! Ведь наш врач за целый месяц не назначил ни одного лекарства конкретно для сердца! если не считать позавчерашний день. Вместе с Фуросемидом как я знаю, назначают Аспаркам или Панангин, наш же врач ничего такого не назначал! Что нам делать? Собака погибает! Читала на форумах про Ветмедин - у нас данного препарата нет.Дозвониться до нашего врача порой бывает невозможно по пол дня! Чем поддержать больное сердце собаки которая к тому же в таком состоянии?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите боксёрке!

Сообщение Зоя Амбернади »

Какие дозы фуросемида Вы даёте и какой вес собаки?
akela-alexa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:29

Re: Помогите боксёрке!

Сообщение akela-alexa »

Скончалась...
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите боксёрке!

Сообщение Зоя Амбернади »

Сочувствую Вам...
Ответить