Требуется консультация специалистов!!!: дирофиляриоз+увеличение простаты+хпн?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Требуется консультация специалистов!!!: дирофиляриоз+увеличение простаты+хпн?

Сообщение Комолов Андрей »

100 мл для ризена это не много.
Думаю стоит немного увеличить дозу диуретика, который Вы давали ранее.
Желаю скорее поправиться Вашей маме.
Татьяна62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:14

Re: Требуется консультация специалистов!!!: дирофиляриоз+увеличение простаты+хпн?

Сообщение Татьяна62 »

Снимки сделали.
Тест на дирофиляриоз повторили(в др.клинике): слабо+ (т.е. полоска едва заметна).

Изображение

Изображение

Ссылки на файлы бОльшего размера:
http://f1.s.qip.ru/2Q3rLop7.jpg
http://f2.s.qip.ru/2Q3rLop6.jpg
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Требуется консультация специалистов!!!: дирофиляриоз+увеличение простаты+хпн?

Сообщение Комолов Андрей »

По рентгену жидкость в брюшной полости не из за сердца.
Татьяна62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:14

Re: Требуется консультация специалистов!!!: дирофиляриоз+увеличение простаты+хпн?

Сообщение Татьяна62 »

Спасибо. О чём же думать? Могут быть изменения почек следствием дирофиляриоза? А асцит - следствием почечных проблем? Или это простата?
И значит, фортекор нам не нужен?
Татьяна62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:14

Re: Требуется консультация специалистов!!!: дирофиляриоз+увеличение простаты+хпн?

Сообщение Татьяна62 »

Результаты б/х анализов от 8.11(неделя по окончании курса юнидокса - 13дн по 1т/д, 3 дня приёма фортекора, после недели без активных прогулок; сдавали днём, утром ел. Выполнены ВЕТТЕСТом) :

Мочевина - 6,58 ( N: 3-10,5)
Креатинин - 77 (60-140)
Фосфор - 1,6 (0,82 - 1,87)
Артефакт: липиды ++..

...А мы только начали приём доксициклина в дозах, рекомендованных при лечении дирофиляриоза(10мг/кг/сут)... Нам его назначили в отсутствие нашего кардиолога, просто случайно найдя в памятке по дирофиляриозу. А перед тем назначили новомектин и варфарин. Дозу последнего не скорректировали в связи с доксициклином.. А кардиолог до субботы на семинаре ...
А ещё врач, делавший УЗИ почек и простаты, допечённый моими вопросами, бросил: "чего вы хотите?? - в простате - онкология, тут - то,там - это .." На вопрос, почему об онкологии нет ни слова в УЗИ -заключении, и почему об этом сразу не сказано мне, и не определена тактика лечения .. - "у меня голова от вас болит!"... (За онкологию говорит наличие кист, как он пояснил..)

И вот я снова в недоумении и растерянности.. А наши врачи - на разных семинарах-конгрессах уже 2ую неделю.
Ответить