Герпесвирус/третье веко/помутнение на глазу

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
КристинаЛ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 00:42

Герпесвирус/третье веко/помутнение на глазу

Сообщение КристинаЛ »

Здравствуйте!
У кота с вик и влк начал слезиться глаз, вылезло третье веко (оно закрыло собой почти половину глаза).

С 16.07 начали капать флоксал +баларпан + корнерегель. К сожалению, из-за работы не было возможности капать чаще, чем 1-2 раза в сутки.

Прошло 10 дней, третье веко значительно ушло, глаз перестал слезиться.

В принципе, третье веко было у него всегда, уже таким я нашла его на улице 4 года назад. С тех пор, один глаз чуть меньше в размере, чем второй, а третье веко периодически вылазит то в большей, то в меньшей степени.

Предположу, что так сказывается герпесвирус, который был обнаружен, когда его только забрали с улицы.

Но большее переживание у меня вызывает то, что вчера я заметила, как глаз справа (на фото) немного помутнел, такое небольшое пятнышко, едва заметное.

В ближайшую неделю нет возможности показаться офтальмологу, боюсь, что за это время может что-то произойти с глазом.

Может быть пока заменить флоксал на какие-нибудь другие капли посильнее? Существуют ли вообще препараты, которые работают, если капать их всего 2 раза в сутки?
Также с сегодняшнего дня начинаем Фавирокс 250 мг по 1 таблетке 21 день.
Фото прилагаю (скрин из видео - это 10 дней назад, 2 остальные фотографии - это сейчас).
Заранее большое спасибо за ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Герпесвирус/третье веко/помутнение на глазу

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. Если на роговице было помутнение, то вероятно это была эрозия роговицы, скорее всего из-за эрозии третье веко сильно вылезало. Если сейчас глаз выглядит как раньше, то видимо эрозия зажила. Флоксал использовать можно столько, сколько у вас получается, в идеальном варианте 3-4 р/д, но если нет возможности, то капайте сколько можете. В принципе судя по последним фото глаз уже не болит. Курс Фавирокса это правильно. Не менее 21 дня.
Ответить