Прививка...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Shpionka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:50

Прививка...

Сообщение Shpionka »

Здравствуйте, моему щенку сейчас около 3-х мес., порода Кане Корсо, мальчик.
Попытаюсь объяснить ситуацию, я купила щенка чуть больше 4 недели назад, заводчица сделала только одну прививку и сказала, что через 10 дней нужно прививку повторить.
Но через неделю я стала замечать, что у щенка глисты, пришлось дать глистогонное. Еще через неделю после лекарства пошли в вет.клинику делать прививку, на что врач нам сказал, что прививку делать сейчас нельзя, т.к нужно повторно гнать глистов и только потом прививать.
Пришлось снова дать глистогонное.
У меня такой вопрос, с первой прививки прошло уже около 4-х недель + сейчас еще пройдет неделя после повторного приема лекарства(глистогонного), достаточно ли будет сделать еще одну прививку? Или нужно заново делать две прививки? Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Shpionka 30 июл 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Прививка...

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Какой вакциной был привит щенок?
Обычная схема вакцинации: первая прпвивка в 6-8 недель (комплексная, без бешенства), через 3 недели - ревакциная с бешенством. 10 дней - какой-то странный срок.
Shpionka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:50

Re: Прививка...

Сообщение Shpionka »

Спасибо за ответ! Привит был вакциной Эурикан(без бешенства). Нам заводчица сказала, что лучше сделать бешенсво позже, после того, как поменяются зубы, т.е к 6 месяцем, а пока сделать вторую прививку (тоже без бешенства) через дней 10-14 после первой, но у нас, как я уже писала, срок оттянулся из-за обнаружения глистов.
Были вет.клинике и нам сказали, что т.к у вашего щенка обнаружились глисты, значит в полне вероятно, что прививка не подействовала на щенка и лучше заново сделать две прививки? Тем более прошел уже большой срок после первой.
Это на самом деле так или можно все-таки обойтись одной(последней)?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Прививка...

Сообщение марк пака »

прививки делаются каждые 3-4 недели до 12-14 недельного возраста, потом через год. смена зубов ни на что не влияет, бешенство можно делать с 8-10 недель.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Прививка...

Сообщение Анна Мальцева »

Лучше сделайте две, в том числе от бешенства. Как уже было сказано, смена зубов на вакцинацию ниак не влияет, это старый миф. Про вакцинацю можно ещё почитать тут: http://www.bkvet.ru/to_be_healthy
Ответить