Приступы у канадского сфинкса

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Анна Елисеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:19

Приступы у канадского сфинкса

Сообщение Анна Елисеева »

. Владимир, канадский сфинкс, кот — Гитлер, 3,3 года. Кастрирован, вес 5.4 кг.

Приступы начались 2,5 года назад, летом (видео прилагаю). Они не предсказуемы, но заметила, что они проходят при резком скачке погоды....(могут быть раз в 2 недели, раз в месяц, раз в 2 месяца, могут быть раз в полгода). С самого первого приступа наблюдаемся у ветеринара. Мой ветеринар и многие другие склоняются к невролгии. Т.к. котика ещё и тошнит, то перед приступом, то во время. В сентябре месяце 2021 г. УЗИ, ренген показывают проблемы с печенью. Лечим. Во время приступа колю Мексидол 1куб., дексаметазон 1 куб., фуросимид 0,4, гептрал 1 куб. После приступа данные лекарства даются 5-10 дней. После приступа произошедшего 07.01.2022г., решила котика показать кардиологу и неврологу,находящимся в другой клинике. Результаты эхо,экг прилагаю. + Невролог определил этот приступ как эпилептический синдром. И все ранее перечисленные лекарства перечеркнули. План лечения кардиолога указан в одном из прикреплегных документов. Невролог прописал: "Паглюферал".

Помимо этих приступов, периодически на теле появляются болячки. Протираем хлоргексидином 4% и даем преднизалон. Если долго не проходят, то + Циклоферон и Ципролет.

Год назад был повышен сахар, кормила Purina Pro Plan для диабетиков (сухой корм). Сахар пришел в норму.
Сейчас кормим Purina Pro Plan Hepatic (сухой корм).


Мой ветеринар принял результаты кардиолога, но сказал, что они не требуют столько внимания сколько им уделили. Это врожденное и с этим можно жить. С эпи синдромом врач категорически не согласен. Наблюдаемся у него с самого начала и после каждого приступа сразу едем к нему. Сомнений в его профессионализме не возникает, т.к.знаю много случаев, когда он вытаскивал животных из самых тяжёлых случаев.
Но и мимо новых диагнозов пройти не могу, т.к. у котика приступы продолжаются...

Подскажите, пожалуйста, что это может быть...
Хочу услышать мнение со стороны... 
Уже не знаю куда бежать и что делать....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить