Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Здравствуйте. Спасибо за уточнение. Не смогла зайти с телефона, пока добралась с поездками домой....
мы с котиком все же посетили клинику и сделали анализы 17.07.2021 г. после остались и я наблюдала будет лучше или нет, или совсем все плохо.
Врач нам сказала, что состояние совсем критическое и нужно откачивать жидкость, просила еще приезжать, но я отказалась и сказала, что дорога очень трудная, кот и так весь в стрессе. Да и нас по времени задержали, приняли позже и много было посторонних шумов и в кабинете люди с питомцем на кислороде, правда попросила и их перевели в другой кабинет.... как то так ..
Я сказала врачу про препарат ксарелто, но она сказала, что клопидогрель 75 мл хорошо справляется, а то что тромб это не уберет и нужно опять же наблюдать и постепенно вводить или если хотите могу заменить...я конечно в замешательстве немного от таких слов, но да ладно... договорились, что пока смотрим.
но меня так беспокоила жидкость вокруг сердца, что еще пару вопросов задала врачу...на что получила ответ, что не факт что доживет при анестезии до самой процедуры.
Посмотрите пожалуйста наши анализы, котик конечно стал после этого визита дышат совсем тяжело, хотя до этого было лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

27.07.2021
утором был активный, погулял, покушал и ночью активно хрустит кормом, пьет водичку, бегает за мухами. Я записала видо с его дыханием, посмотрите пожалуйста.
в интернете я прочитала, что лечение ПЕРИКАРДИТА возможно медикаментозно, пока еще не так сильно много жидкости и не упустить время, может антибиотики добавить, т.к. я понимаю это воспалительный процесс или мочегонные на травах, может кислородные коктейли или еще что....нам в конце августа лететь самолетом в Норильск из краснодара, у нас к сожалению нет таких клиник, которые могли бы помочь квалифицированно с постановкой диагноза, даже отправить жидкость на исследование у них нет реагентов или препаратов, мои знакомые так и не смогли понять причину что с их животным был выпот в легких после 3 х месяцев лечения или поддержания животное усыпили. т.к. сказали неизлечим... я боюсь не успеть или опоздать раз так все стремительно развивается. Помогите пожалуйста, как можно попробовать лечить или вывести жидкость, есть же способ альтернативный, если не выводить, может произойдет чудо и жидкость уменьшится и рассосется. До июня и начала обследования такого брюшного дыхания не было, а с увеличением препаратов все и пошло, може препараты не подходят...уже не знаю, что и думать... просто пишу и плачу от безысходности что ли...
не получается загрузить видео, не знаю как быть
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

Удалять жидкость из перикарда можно только при признаках тампонады. Это может решить только доктор кардиолог или реаниматолог.
Слушайтесь все же одного доктора
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

здравствуйте, спасибо за ответ!
Я написала нашему доктору кардиологу, где мы проходим обследование. Она мне ответила, что только выведением хирургически и никаких вариантов. Ответ такой: "выведение жидкости медикаментозно нельзя, только путем торакоцентеза, перикардиоцентеза"
Подскажите, пожалуйста, а по анализам у нас есть признаки тампонады? совсем запуталась. Я не хочу конечно думать плохо, но сложилось такое впечатление. что нас просто тихо отправили умирать домой, раз мы не можем ездить каждые 2 недели. Надеюсь я ошибочно так думаю. В нашем городе нет клиник, которые смогут если вдруг что случись откачать жидкость, нам лететь в конце августа, а я боюсь не переживет перелет....
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

По анализам не диагностируют тампонаду. Это клиническое проявление. Жидкость в перикарде не равна тампонаде.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Большое спасибо за ответ! теперь мне стало понятнее, немного успокоилась. А то каждого вдоха и выдоха боялась....За котиком постоянно наблюдаю, все рекомендации назначенные выполняю строго по времени, пропусков нет. Состоянии на сегодня (на мой взгляд) хорошее. Он активен, утром просыпается рвется на улицу погулять (пока отдыхаем в частном доме у родителей), ловит своих лягушек, мух... бегает и прыгает с пола в высоту больше метра (сам по своему желанию), кушает хорошо (Фармина сушка), пьет водичку тоже. ЧДД с 27-28 постепенно стабилизировалось до 24-25 и сегодня 21-22, чему я очень рада. Дыхание сохраняется животом, но спокойнее что ли стало.
У меня вот такой вопрос...нам скоро лететь самолетом из Краснодара в Норильск рейс прямой, но время в полете около 9 часов (с дозаправкой) и более (в аэропорт и из аэропорта)
Кардиолог нам выписала от стресса за 2 часа до дороги ГАБАПЕНТИН 300 мг 1 капсула, но мы так и сюда летели, но мне как показалось не достаточно....он был в начале сонный, а как сели в машину стресс сильнейший и потом на таможне то достань кота из сумки, то поставь туда, то еще шумы и громкие звуки. Я вот хотела спросить, а нет так чтобы уколоть и он заснул и проснулся или в самолете или уже в Норильске, я не имею ввиду седацию, а что как бы снотворного.... или это нельзя. я шаг в сторону боюсь сделать без назначений. Буду благодарна за ответ.
Ответить