Консультация при лечении мастопатии и воспалении почек

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ирина Тимофеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:29

Консультация при лечении мастопатии и воспалении почек

Сообщение Ирина Тимофеева »

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться, так как стала сомневаться в правильности лечении кошки. Кошке 7 месяцев. Не стерилизованная. Первая течка началась в 6 месяцев. А 2 недели назад я обнаружила у нее шишки на груди. Врач поставил диагноз мастопатия.(30 апреля) И назначил антибиотики и мочегонное(прилагаю). До лечения чувствовала себя хорошо. Стали принимать лекарства ей становилось все хуже и хуже. Через 4 дня я обратилась к врачу, так как она перестала совсем есть. Врач все утверждал, что это от мастопатии. Положили в стационар, ставили поддерживающие капельницы.Она не ела 7 дней, только пила. Я стала бить тревогу. Попросила анализы.На что он мне ответил, что анализы еще не брал. Не будучи врачем. я поняла, что у нее что то серьезнее. Анализы крови( от 07.05.15) показали, что у нее воспаление почек.Так он мне сказал.Назначил опять лечение(прилагаю). Я теперь думаю, не эти ли антибиотики и посадили ей почки? Проконсультируйте пожалуйста в правильности лечения. Так как завтра опять на капельницу и уколы. Спасибо.
Последний раз редактировалось Ирина Тимофеева 26 май 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Консультация при лечении мастопатии и воспалении почек

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Антибиотики не "сажают почки".
Одной из причин повышения почечных показателей, кроме заболевания непосредственно самих почек, у такого животного является назначенная ранее диуретичекая терапия. Необходимы внутривенные инфузии, от стероидных гормонов и диуретиков стоит воздержаться. После проведения инфузий в течение 3-5 дней нужно пересдать анализы, а также безусловно ориентироваться на состояние животного. Стоит провести УЗИ брюшной полости и сдать общий анализ мочи.
Ответить