Диагноз кота "ПЛАЗМОЗ" и маленький ребенок

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Melek_Kaban
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 16:50

Диагноз кота "ПЛАЗМОЗ" и маленький ребенок

Сообщение Melek_Kaban »

Добрый день. Я очень надеюсь на совет врачей вашей клиники.
В мае я планировала поездку домой к родным (Я живу в Турции, а они в Москве).
Наша бабушка держит дома кота, кошку и собаку. Последние несколько месяцев кот стал сильно чихать, иногда так сильно, что начинает идти кровь носом. Кот не молод, уже 13 лет. У младшей кошки такого нет, у собаки тоже. Сделали тонну анализов, долго ничего не могли найти, это не полип, это не похоже на аллергию, т.к. не было изменено НИЧЕГО в еде или в бытовой химии, используемой дома.
В резльтате написали "плазмоз", сказали "воспаление плазмы". Толком ничего объяснить не могут. В интернте понятия "плазмоз" я не нашла, есть только токсоплазмоз. Но диагноз за подписью врача звучит именно "плазмоз". Пожалуйста, помогите советом. Есть ли такой диагноз? Может ли это быть токсоплазмоз и опасно ли это для моего полуторогодовалого ребенка? Он будет везде ползать, будет лезть к животным... Боюсь, как бы это не оказался тот самый токсоплазмоз, прро который все пишут самые разнообразные ужасы.
Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Диагноз кота "ПЛАЗМОЗ" и маленький ребенок

Сообщение Артем Павлюченко »

Диагноза "плазмоз" нет. Такие симптомы могут быть при злокачественной опухоли в носу. Для ребенка это не опасно.
Melek_Kaban
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 16:50

Re: Диагноз кота "ПЛАЗМОЗ" и маленький ребенок

Сообщение Melek_Kaban »

Спасибо большое!
Ответить