Нет точного диагноза....

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Alexia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:16

Нет точного диагноза....

Сообщение Alexia »

Здравствуйте! Моему котику 2 года, он не кастрирован, не гуляет, углы не метит, по ночам не кричит.2,5 недели назад почвились следующие признаки: рвота, озабоченность, писет в разных местах гдк придется, а потом и вовсе перестал писать, только по 20 мин на одном месте в одной позе выжимает капельку из себя при этом немного кряхтел то ли поскуливал. В ветиринарной сделали УЗИ, анализ мочи - показали что очень много солей и немного воспалены стенки мочевого. Сделали кактетер, пробили солевую пробку...в моче было немного крови. Ка тетер оставить на сутки не удалось, ходить в памперсе либо в конусе агрессивно отказался. На протяжении 5-ти дней ему кололи противовоспалительное, антибиотик, обезбаливающее и гомеопатию (названий не помню). Корм - Роял Канин Уринари (до этого на протяжении 2-х недель ел Канин Ренал по совету врача. так как он с пониженным содержанием белка, а мы его подкармливаем иногда мясом).Но через 3 дня после окончания курса с уколами опять появилась та же картина. Снова катетер, анализ мочи, который показал, что солей нет PH нормальный, закупорки не было и поставили диагноз - цистит. Назначили Фитомины с урологическим фитокомплексом по 2таб/2р в день - 10 дней и суспензию "стоп-цистит" по 4мл - 10 дней. Но после окончания приема Фитоминов буквально на след день снова не может сходить. В то время как я его сажала в корзину видать слегка на пузико надавила, а он пописал в корзину...но как врач сказала не полностью и мочевой был еще наполовину полон. Предположила простатит и сделала противовоспалительный укол, сказав, что если сходит нормально, значит простатит, если нет - будем думать. Через час сходил..3 раза, утром 2 раза. Врач сказала будем ждать 2-3 недели и если через это время не сможет сходить без укола, то кастрация. Я запуталась...я не могу прийти к логическому выводу....я не могу сейчас его даже на руки взять..так как малейшее надавливание и он писает на меня и на все вокруг..как недержание. В книгах про простатит ничего нет, а в интернете говорится только о котах после 10 лет....не хочу залечить кота либо же недолечить...
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Нет точного диагноза....

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Простатит очень редкая патология у котов. Вероятнее всего на данный момент могут быть либо закупорка уретры, и мочевой переполнен, и моча выходит порциями, или атония мочевого пузыря, вызванная его перерастяжением, или цистит с постоянными позывами к мочеиспусканию. Отсутствие солей в моче не говорит об их отсутствии в мочевыводящей системе. При повторных проблемах я бы рекомендовал УЗИ, анализы крови и мочи, далее по показанию - уретростомию.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Alexia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:16

Re: Нет точного диагноза....

Сообщение Alexia »

Спасибо большое, что ответили. Сходила я в тот же день, что и писала письмо, вечером в клинику, чтобы все подробно уже с расстановкой узнать. Как раз никого не было из посетителей и мне объяснили: воспаление простаты на фоне мочекаменной и застоя секреции, которая образует закупорку в МИ канале. Кстати после того укола, который сделали при подозрении на простатит, кот до сих пор нормальненько ходит...единственное, что иногда присутствует недержание после пробежек по квартире(побегал-остановился-там же пописял...)...предложили курс гомеопатии (кастрировать не будем)....Арника, Берберис и еще похожий один препарат. Так же врач сказала, что есть один кот у них с такой же проблемой, но они категорически отказываются его кастрировать и у же 2,5 года на гомеопатии поддерживают....вроде все нормально. Будем надеяться, что все-таки до операции не дойдет. Еще раз спасибо за советы!
Закрыто