Страшное разочарование в клинике Строгино

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
YanaV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:00

Страшное разочарование в клинике Строгино

Сообщение YanaV »

Добрый вечер! У меня эрдельтерьер, ей 10 лет. В начале марта началось периодическое кровотечение из носа. После посещения 2 клиник, сдачи анализов ( общий анализ крови, мочи, биохимия, рентген грудной клетки, узи брюшной полости, узи сердца, экг, консультация кардиолога) везде нам было рекомендована риноскопия. Мы лечим двух собак моего молодого человека в клинике «Белый клык» в Митино. Эта сеть на слуху, считается одной из лучших и проверена нами. Риноскопию проводят только в Строгино, а мы живем на Юго-Западе Москвы. Записались на 31.03.2018. Перед процедурой пообщались с хирургом, я описала ситуацию, показала предыдущие исследования с экрана смартфона. Оставляла собаку в слезах. После проведения риноскопии врач связался с моей мамой (животное оформили на неё, Арешкина Елена Николаевна), сказал, что по его профилю все чисто, биопсию брать не стали, в этом нет необходимости. Мы обрадовались до безумия! В момент пребывания в клинике взяли общий анализ крови и коагулограмму повторно, аргументируя, что за 3 недели с последней сдачи анализы могли измениться. Хирург сказал, что там надо немного подлечиться, возможно, с нами свяжется терапевт. Но со стороны хирургии никаких назначений не требуется. Терапевт с нами не связался. Я оставила заявку на звонок. Перезвонившая девушка, сказала, что кровотечение может являться следствием множества проблем, без всех исследований ( что мы имели на руках после посещения первых клиник) она обьяснить причину не может. Окей. Несколько дней назад у нашей любимицы открылось сильное кровотечение, мы отвезли ее в ближайший ветцентр и... причина кровотечение является ОПУХОЛЬ в районе скулы, которая сейчас размером с яйцо. У неё сгнили задние зубы. Она сейчас на той стадии, что это дошло почти до кости. Шансов на спасение нет. Дорогие доктора, как вы можете это обьяснить? Почему хирург не предположил онкологию? Почему хирург не осмотрел голову как следует? Сколько животное пролежало под наркозом и после! Почему дежурный терапевт не осмотрел собаку после приёма хирурга? Нам денег было совсем не жаль, я все бы отдала! Почему не предложили сделать ренген головы? Вы отпустили из своей клиники собаку с онкологией без диагноза и без малейших! назначений что делать с этим кровотечением дальше. Мне больно думать, что тогда ( месяц назад) с этим можно что-то было сделать. Что мог бы. вит шанс. Ведь онкология у животных развивается очень быстро. Скажите, как вы можете это прокомментировать? И как мне справиться с этим всем сейчас? В нашей семье сейчас большое горе. Это не просто собака, это мой любимый ребёнок и скоро я ее потеряю. И помощи в лечении от вас я не получила в момент обращения. Я не знаю откуда столько равнодушия... Я думала, что обращение в именитую клинику что-то да значит. Что я готова платить стоимость выше средней именно за качество. А тут сплошное разочарование. Я не имею понятия как пережить эту ситуацию и где дальше лечить наших собак. Стоит ли обращатьс дальше? Или кроме денег здесь врачей больше ничего не интересует? Пример: около 10 дней назад одна из собак проглотила 10 таблеток Римадил. По звонку на горячую линию оператор нас сориентировал по цене относительно промывания желудка. Уже в клинике выяснилось, что промывание желудка проводится под анестезией. Осталось одно непонятно за что с нам взяли + 1400р за приём, если учесть, что мы пришли не на приём, а на конкретную процедуру. И врач не ставила нам диагноз и тд. А ее речь была идентична информации из интернета, что мы и прочли бесплатно.
Чтобы не быть голословной, выписки из Строгино относительно эрдельтерьера с опухолью прилагаю. Хотела приложить и результат рентгена, который провели 27.04.2018, но максимальное количество файлов здесь 5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Страшное разочарование в клинике Строгино

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте!
Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Нам очень важно разобраться, что произошло. Мы обязательно проведем служебное расследование и сообщим Вам о результатах здесь же в течение 5-7 рабочих дней
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
YanaV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:00

Re: Страшное разочарование в клинике Строгино

Сообщение YanaV »

Я хотела бы также услышать результат по телефону! А не получить здесь стандартный ответ. Мой номер указан в карте клиента. Арешкина Елена Николаевна мама, собака Луна.
Последний раз редактировалось YanaV 10 янв 2020, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
YanaV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:00

Re: Страшное разочарование в клинике Строгино

Сообщение YanaV »

24.05.2018 моя любимица ушла. Спустя неполные 2 месяца после посещения клиники. Ушла она с огромной опухолью на мордашке, видимо про которую доктор Зенов и сказал, что по хирургии «все чисто». Знаете, я понимаю, что онкология была в запущеном состоянии, и чуда не случилось бы... Но я в шоке уже 2 месяца, что у Ваших врачей тогда не было желания помочь и разобраться в чем причина. После моего отзыва со мной связался
Негинский Дмитрий Олегович ( руководитель хирургического отделения). Сначала я даже хотела прийти к нему на осмотр моего животного, но потом отказалась от этой идеи. Извинений за некомпетентность врача (а на мой взгляд как для хирурга наш случай это провал) принесено не было. Осмотр был предложен не бесплатный, а обычный в рамках стандартной записи. В нашей беседе присутствовали две отсылки: 1. Это то, что мы обратились в клинику для риноскопии 2. И то, что этот врач чрезвычайно хорош в эндоскопии, но не в сфере онкологии. Якобы у каждого своя отрасль. Я могла бы согласиться, да. Но что мешало доктору Зенову направить животное к другому хирургу или хотя бы присутствующему терапевту для разрешения проблемы и постановки диагноза?! Повторюсь, он лишь сказал «возможно, с вами свяжется терапевт по телефону». Никто не позвонил, а на мою просьбу об обратном звонке через оператора, от перезвонившего врача я услышала лишь то , что кровотечение из носа может быть отчего угодно, в том числе от почечной недостаточности. Да, мы обратились для риноскопии, спустя блуждания по другим клиникам до «Белого клыка». С врачом до процедуры у меня был диалог и я пояснила, что мы хотим сделать риноскопию исключительно из-за носового кровотечения. Он мог бы предложить что-то другое или сначала классический осмотр именно в Белом Клыке: кровь, узи и тд. Как оказалось, что для разъяснения ситуации достаточно было просто снимка головы! И все. Стоит это +- 1500 рублей. Но, очевидно, это совсем неинтересная сумма. Мы в тот день оставили в клинике 15 000. Перед процедурой, кстати, про сердце собаки 10 лет меня даже не спросили. Хотя обследование мы предусмотрительно провели. Очень и очень жаль, что врачи ветеринарной клиники не испытывают сострадания к больному животному и «азарта» выявить заболевание. Было бы совсем не здорово, если человеческий терапевт онкологическому больному просто измерил давление, температуру и отпустил с богом. Но нет, людям пытаются помочь и слава богу есть те, кому это удаётся.

PS Мне так и не пояснили ценообразование. Почему прайс оператора по телефону и врачей разнится. Сколько стоит приём ( много раз цена была разная от 900р до 2000) в выписке стоит просто «приём терапевта»). Совсем недавно сдали анализ мочи второй собаки уже в другом отделении клиники, спросили можно ли попросить любого врача клиники позвонить и сказать все ли там нормально? На ресепшен ответили, что такой услуги нет ( хотя другие врачи ранее звонили) мы уточнили, что собака наблюдается в этой клинике. На что было сказано: у нас много кто здесь числится! По результату анализов пошли лечиться в другую клинику, после этого хамского высказывания. Хотя этой весной делали у вас дорогостоящую операцию, прививки, сдавали анализы и сходили на вышеуказанное промывание желудка, которое обошлось у нас в 6000 + вместо обещанных 2500. Мы были готовы платить за качество и доброжелательное отношение персонала клиники, но не за это вот все. Надеюсь, что своим более чем подробным рассказом я смогу кого-то предупредить.
Ответить