помогите,врачи не могут поставить диагноз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Мейн кун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:34

помогите,врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Мейн кун »

Не знаю что делать, как помочь коту. Кот 4года, мейн кун.Группа крови- А. Всегда был в хорошей форме и вдруг начал безудержно чесаться.Обработан от блох. Сходили к дерматологу,сдали анализ- отрицательно.Через 4 дня кот ослабел, язык белый, не кушает, не пьет, не встает. Сдали анализ крови 15.06.14:
Общий клинический Гематокрит-9,9
Гемоглобин-27
Эритроциты-1,75
Средняя конц-я Hb в эритроците (МСНС)-27,2
Лимфоциты-64
Тромбоциты-137
Исследование методом ПЦР: Гемобартонеллез - отриц.
Биохимический анализ крови - все в пределах нормы.
УЗИ внутренних органов патологии не выявил. Рентген тоже. После неск. капельниц и переливания крови 15.06.14 кот стал чувствовать себя лучше, начал кушать. 18.06.14 началось ухудшение самочувствия, сдали кровь.
Общий клинический анализ крови 18.06.14:
Гематокрит-14,7
Гемоглобин-51
Эритроциты-2,93
Средняя конц-я Hb в эритроците (МСНС)-34,6
Лимфоциты-34
Тромбоциты-143
СОЭ-41, остальные показатели в пределах нормы.
Иммуноферментный анализ крови: Вирусный перитонит кошек- 0,053
Исследование методом ПЦР:
Вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит кошек,анаплазмоз - отрицательно.
Сдали анализ кала:
есть скрытая кровь +++,клетчатка ++,слизь,клетки крови+, все остальное отсутствует, в т.ч. гельминты.
20.06.14 кот начал задыхаться. Кислород+капельница немного его оживили. Состав капельницы:
Р-р Рингера, натрия тиосульфат, Преднизалон, мексидол,гемобаланс, волювен. Сдали мочу на токсины. Результаты будут только 24-25 июня. Кот тяжело дышит, малейшие физические усилия приводят к одышке. Диагноз врач клиники поставить не может. Помогите, пожалуйста! К кому обратиться? куда бежать? в какой из ваших центров лучше обратиться? очень-оченьжду
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: помогите,врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Необходимо определить характер анемии. При снижении или отсутствии регенерации (что наиболее вероятно) требуется анализ красного костного мозга. Нужно сдать анализ на вир. лейкоз и иммунодефицит экспресс-тестами, двукратно с интервалом 6 недель. Одышка может быть связана с анемией.
Вам стоит записаться на прием к терапевту (я бы рекомендовала Вам доктора Диденко Ю.Н.). Скорее всего стоит переделать УЗИ (тоже записаться).
Ответить