Прошу помощи

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Прошу помощи

Сообщение Ortena »

Уважаемые врачи клиники Белый клык. Прошу помощи и совета. Кобель лабрадора, 4 года. Ситуация такова. В начале апреля у собаки начался сильный кашель. В клинике на прописали Цефтриаксон, поставили диагноз сильный бронхит, 5 дней кололи, кашель усиливался. Поменяли антибиотик, на азитромицин и добавили 2 укола препарата Деринат. Мы перестали спать ночью из-за кашля. Поехали в другую клинику, там поставили диагноз аденовироз, и как осложнение оч.сильный бронхит, на снимке легкие черные были, вкололи сыворотку Глобкан-5 2 укола, по 1 раз в день, антибиотик ветеринарный, название к сожалению не помню, мутный белый, из большого флакона в шприцы набирали и дали нам, 5 уколов. И еще иммуномодулятор ветеринарный, Легафитон для поддержки печени, месяц, Зоонорм для кишечника,10 дней. 3 мая мы закончили уколы, а 16 мая закончили Легафитон. Хотели подождать неделю и сделать повторный снимок и биохимию, чтобы печень посмотреть, она у нас и раньше болела, 2 раза лечили. Но внезапно потекло ухо. Поехали в клинику, взяли мазки, клеща не обнаружили, другой мазок тоже чистый был, на паразитов по моему. Поставили отит, прописали Мометамакс. В тот день мы не смогли сдать кровь, поэтому приехали через 3 дня сдать кровь, 1 мая сдали кровь. Сканы прикладываю.
Прописали Нороклав, якобы от отита, несмотря на то, что мы капаем гормональный антибактериальный препарат, с учетом того, что печень и почки не справляются уже.
Зоонорм, к антибиотику.
Ипакитине, 3 месяца пить.
Ковертал, несмотря на то, что буквально 2 недели назад закончили легафитон.
Еще хочу сказать, что я давно заметила, что уши грязные и пахнут, что шерсть сыпется, но как-то упустила момент с аллергией. Сейчас понимаю, что наверное аллергия страшнейшая, учитывая анализы крови. Слух почти пропал, уже давно, отит сильный, вобщем запустила я все... Кушаем говядину сырую+овощи и кефир с творогом.
Сейчас хочу посадить его на рис, на один рис, чтобы потом постепенно понять, на что аллергия. От антибиотика отказалась, считаю что угодно, но только не антибиотик, при таких анализах и с учетом того, что за последние 1,5 месяца уже 4й. Пообщавшись с врачом оставили только Ипакитине. Как помочь собаке? Может все-таки нужно поддержать печень? Может Фосфоглиф или Ессенциале, или Легафитон опять. Гомеопатию не хочу по определенным причинам, такую гомеопатию вернее.
Нормально ли такое повышение/понижение показателей, с учетом перенесенного недавно аденовироза + столько лекарств+накопительная аллергия, думаю уже много лет, 2-3.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ortena 02 июн 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Прошу помощи

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Кашель есть?
Это заблуждение, что применяя такие препараты, можно "посадить печень". Незначительное изменение печеночных показателей не повод сейчас бить тревогу. Анализы вообще сами по себе странные. Пересдайте в другой лаборатории.
Не вижу необходимости в применении таких препаратов как Легафитон, Мометамакс, Зоонорм, Ипакитин, Фосфоглиф, Эссенциале и прочее. Тем более, что симптомов нет.
Сделайте УЗИ брюшной полости.
Отит лечится как правило местными средствами по результатам мазков из ушей. Про диагностику аллергии почитайте в разделе Дерматология.
Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Re: Прошу помощи

Сообщение Ortena »

Кашля нет, уже давно. Рентген переделали, на руках у меня его нет, но врач сказал, что рентген хороший. Мне показался тоже странным анализ, клиника грешит предписанием дорогих не жизненноважных препаратов. Пересдадим завтра в другой клинике.
То есть то, что из 15 показателей только 3 в норме, и повышенный базофилы и эозинофилы, равно как и лейкоциты - это не повод применять препараты для поддержания печени, почек? Такие результаты считаются нормальными?
А для чего УЗИ брюшной полости? Что именно там нужно посмотреть
Последний раз редактировалось Ortena 02 июн 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Прошу помощи

Сообщение Фотченкова Александра »

Действие этих препаратов для "поддержания печени" у животных сильно сомнительно.
Выложите новые анализы.
УЗИ, возможно, сможет что-то прояснить (есть ли УЗ признаки поражения печени, почек?).
Ответить