Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Alex E.F.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:05

Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Alex E.F. »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Щенкам 14 дней. На 11 у некоторых на хвостике и чуть-чуть под ушками появилась странная "перхоть". На 12 день проявилась очень сильно на голове. Почти у всех очень большие кусочки кожы; у двух щенков слабо и кусочки поменьше, но есть еще на локоточках.
Ветеринара на дом в любом случае нужно вызывать, я так понимаю. Но насколько это может быть серьезно??? Детки совсем же маленькие еще, страшно.
Вот такая вот бяка...
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пожалуй, может быть только 2 варианта: либо у них хейлетиеллез, и тогда это очень хорошо, так как легко устраняется каплями стронгхолд на холку 2 раза через 3 недели (включая собаку маму и всех кошек и собак в доме), либо у них врожденная патология кератинизации, типа ихтиоза. Тогда это вылечить нельзя, но это больше косметический дефект, чем проблема здоровья.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Alex E.F.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:05

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Alex E.F. »

Спасибо огромное!
Только у меня другой вопрос возник. Не опасно капать его 2,5 недельным щенкам? и как тогда дозировать? Там же пипетки...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По инструкции он идет с 6 недель, но можно и раньше, только надо по милиграммам рассчитать дозу на вес и отменить инсулиновым шприцом. Вам потребуется помощь Вашего доктора для этого.
С уважением, Катерина.
Надюшка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Надюшка »

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У моего щенка ротвейлера та же проблема.Точно такая же перхоть и запах ужасный.Еще слезятся глазки,и выделения из носа (после сна).Содержался он в ужасных условиях.Были у врача сказал еще раз через10дней проглистовать и мыть дегтярным мылом.Но это не помогает.Щенок расчесывает до залысин,хотя покраснений и сыпи на коже нет.Вакцинацию не проходили т.к второй раз еще не глистовали .боюсь часто возить собаку к врачу.Помогите советом.Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почитайте выше на пару ответов - все рекомендации в теме.
С уважением, Катерина.
Надюшка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Надюшка »

Извините пожалуйста меня за надоедливость,но у меня еще вопрос.Я не зная,что это такое 3 дня назад обработала собаку каплями ДЕЛИКС,а кошку БАРСОМ.т.к.с щенком домой пришли и блохи.Можно обрабатывать теперь каплями СТРОНГХОЛД и через какое время?И еще хотела узнать,передается этот клещ человеку и котам,у меня маленький ребенок играет с собакой.Заранее благодарна за Ваш ответ!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Николаева Любовь »

Стронгхолд уже можете применять. Обрабатывать в любом случае надо ВСЕХ животных в доме, т.к. даже если не будет у котов болезни, переждать на них клещ сможет. Для человека клещ не заразен, но может иногда возникать зуд и поражения при контакте с зараженным животным. Человека при этом лечить не надо - только животных.
С уважением, Любовь.
Надюшка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Надюшка »

Здравствуйте!Извините за беспокойство,но я не знаю,что мне делать.У нас в Евпатории ни в одной вет.аптеке нет Стронгхолда,они даже и не слышали о таком препарате.Предложили Неостомазан.Вчера обработала,шерсть стала мягкой,перхоти меньше,а сегодня опять ее полно,щенок измучился весь.Что делать?Может еще раз обработать Неостомазаном или часто нельзя этого делать?Может есть другие препараты?А может это и грибковая болезнь?

Изображение

Изображение
А вообще собака активная ,хорошо кушает.Заранее благодарю за Ваш ответ.
Надюшка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:31

Ответ: Проблемы с кожей у маленьких ЩЕНКОВ

Сообщение Надюшка »

[quote=""Надюшка""]Здравствуйте!Извините за беспокойство,но я не знаю,что мне делать.У нас в Евпатории ни в одной вет.аптеке нет Стронгхолда,они даже и не слышали о таком препарате.Предложили Неостомазан.Вчера обработала,шерсть стала мягкой,перхоти меньше,а сегодня опять ее полно,щенок измучился весь.Что делать?Может еще раз обработать Неостомазаном или часто нельзя этого делать?Может есть другие препараты?А может это и грибковая болезнь?

Изображение

Изображение
А вообще собака активная ,хорошо кушает.Заранее благодарю за Ваш ответ.[/quote] И еще на кончиках ушей,с внутренней стороны,желтая корка.Вот такого я щенка купила.
Ответить