Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Дерматология, аллергология

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2009, 23:50   #1
Aleksandra
Новичок

По умолчанию Лишай или что это такое???

Пожалуйста помогите...у моей мопсюшки проблема с кожей красная кожа местами и очень зудит...собака грызет ужасно свой хвост, ляжки и возле хвоста...после сильных расчесов начались как будто язвочки и кровоточит. Я себе места не нахожу...У собаки плохой аппетит. Кормим сушкой Роял канин и натуралкой рисом,гречкой,говядиной,тр бухой,ливерной колбасой,курицой. Собака не с кем из животных на улице не контактирует. Еще живут с нами 2 кошки, но они тоже не гулящие. У них такое не наблюдается, каждый день осматриваю. Поехали к вету...Вет сказал,что лишай взял анализ и сказал результат будет готов через неделю. Состриг шерсть на этих болячках, сделал укол от лишая и намазал какой то вонючей мазью под названием Мазь Ям очень похоже на мазь Вишневского. Неужели это лишай? Я уже начиталась про него и очень боюсь у меня 4-х летний ребенок. И что он переходит на людей В данное время мажем этой же мазью...А он все распространяется уже и возле глаз…и на пузике красные пупырышки начали появляться. Собака ночами мучается аж плачет от того ,что уже даже больно к этому прикасаться и я вместе с ней плачу Может кто то сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать??? Собаке 8 месяцев...Ветеринария в нашем крае не ахти…но это точно не демодекоз так сказали в ветеринарии...Да и каждый день 5 дней делаем в/в натрий сульфат и даем кетотифен.

Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:43   #2
Сапгир
Доктор клиники Белый Клык, администратор

По умолчанию Ответ: Лишай или что это такое???

Здравствуйте. Почитайте здесь http://www.bkvet.ru/taxonomy/term/24 про зуд и пиодерму.
Сапгир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы