Припадки, потеря ориентации у кота

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
shingarkina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:28

Припадки, потеря ориентации у кота

Сообщение shingarkina »

Здравствуйте! Лечимся у Вас в клинике в Строгино. Кот сфинкс, Гаврюша, 5 лет, кастрированный, 3.5 кг. Сейчас лечим патологию сердца, обследуемся у доктора Коровкина Дениса Леонидовича. Первый раз пришли в марте с тем, что у кота зимой начались припадки. Были на приеме у замечательного врача Субботина А.С. Нам назначили МРТ, но делать его я никак не могу осмелиться из-за больного сердечка, боюсь не выдержит наркоз. Вот хочу узнать, может быть хоть как-то поможет рентген, если можно сделать без наркоза? И плюс, как сейчас мне кажется, дала неполную информацию. 8 декабря кот упал со шкафа 1.5 метра высотой (меня при падении не было, рассказал его бывший хозяин и бывший сосед по квартире), очень сильно ударился головой об пол, упал всем телом на бок. Мне кажется он когда летел ударился еще об полку виском (поэтому думаю и не встал на лапы), на виске была ссадина. После падения его всего скрутило, от шока он пытался бежать, но падал, вставал и падал, боком как-то, голова тряслась, зрачки огромные, быстро бегали, через несколько минут все прошло, но кот сидел и стонал. Прошлый хозяин решил, что у него на шкафу случился приступ и он упал. А я сейчас думаю, что приступы начались после этого падения, потому что до этого с ним все было хорошо. Потом каждую неделю случались припадки - начинала трястись голова, зрачки большие, бегающие, кота заносило на бок, лапы выворачивало (сначала как будто плывет, потом загибало за голову), потом он пытался идти, но весь трясся, как маленький котенок, три раза какался во время приступа. Объездила всю Москву с ним, без толку (знала б, поехали сразу к вам). Сейчас уже приступов не замечаю месяца три, но они могут быть, пока я на работе. Конечно прошло уже много времени, но может все же рентген что-то покажет, может это ушиб позвоночника или височной кости или еще что-то... Кот чувствует себя хорошо, ест, пьет, спит, бесится. И да, очень тревожно спит, дергается и кричит во сне, что аш я просыпаюсь, и сразу не просыпается, когда его бужу. И вообще он очень нервный стал, пугается всего :( Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Клиника у вас очень хорошая и врачи с большой буквы, очень вас любим и благодарны вам!!!
С уважением, Мария
Последний раз редактировалось shingarkina 24 июл 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Припадки, потеря ориентации у кота

Сообщение Кривоногова О.В. »

Наверное есть смысл обсудить это с лечащим врачом?
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить