убить легче

Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: убить легче

Сообщение Сапгир »

"Мы в ответе за тех, кого приручили... (с) Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери"
Именно поэтому надо уметь принимать решения. И отпускать тогда, когда пришло время. И эутаназировать, если нет денег для лечения и негде взять, потому что вы отвечаете за того, кого приручили. Возможно мы когда-нибудь созреем до налогов на содержание животных, и тогда люди начнут задумываться до того как приобрели, тянет ли бюджет семьи статью расходов в виде питомца.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: убить легче

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

[quote=""Сапгир""]Возможно мы когда-нибудь созреем до налогов на содержание животных, и тогда люди начнут задумываться до того как приобрели, тянет ли бюджет семьи статью расходов в виде питомца.[/quote]
Золотые слова !!
Может немного не по теме, но где-то близко.. Меня искренне изумляют многочисленные заявления хозяев, что они не хотят везти животное в клинику потому что оно "плохо переносит дорогу", "может разнервничаться в непривычной обстановке", "боится врачей", "очень домашнее" и при посещении клники у него может "остановиться сердце", "начаться припадок" и.т.п. Может это мне так повезло ? У меня собака лечится в клинике с 1,5 лет, у нее брали анализы, вставляли катетеры, но я не замечаю, что он волнуется, когда мы едем в клинику, он видит что я спокойна, по-моему для него это самое главное, врачам он только руки лижет, никакой агрессии.. Например, многие дети впадают в истерику от поликлиник и врачей, что их тоже не лечить чтобы не нервировать ? Пусть дома умирают в хорошем настроении ? Мне кажется, что эта пробема очень надуманная.. Приступ в клинике то ли будет, то ли нет, а так пусть лучше дома умирает непонятно от чего ? Причем чаще об этом пишут владельцы, у которых, судя по всему, животное действительно серьезно больно. Какая-то странная любовь и забота получается..
У меня вопрос к врачам: вы встречали или допускаете, что есть животные, для которых посещение клиники может стать вопросом жизни и смерти, и действительно, кроме как под сильной седацией в клинику им приезжать не стоит ?
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 10 фев 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: убить легче

Сообщение enova »

У меня были случаи смерти животных от стресса на приеме (при этом даже и манипуляций не успеваешь делать, только в руки берешь). Но с одной оговоркой. Птичка, свинка и тд. по словам владельцев "не ели 2-3 недели, вялые месяц, лежат пару недель и тд". Когда маленькое животное болеет долго и его уже привозят в крайне тяжелом состоянии, тут уж и чудо не поможет.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: убить легче

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Спасибо, что ответили ! То есть получается, умирают все-таки от болезни, а не от посещения врача. Если бы не привезли - все равно умерли, вопрос времени, так ?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: убить легче

Сообщение Анна Мальцева »

Животное с тяжелой дыхательной или сердечной недостаточностью теоретически может погибнуть во время фиксации, постановки катетера и т.д. Но именно поэтому к таким животных относятся с особой осторожностью, по возможности всегда седируют. При этом манипуляции, которые им делают, являются необходимыми для спасения жизни. Другого выхода не остаётся. Животное в стабильном состоянии от посещения клиники не умрет.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: убить легче

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Спасибо за ответ ! Но даже этим животным надо приехать в клинику ? Я просто к тому клоню, что вряд ли есть такие ситуации, когда больному животному лучше остаться дома, потому что "болезнь это меньшее зло по сравнению с посещеним клиники.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: убить легче

Сообщение Сапгир »

Чем тяжелее состояние животного, тем оно более нуждается в полноценной помощи, которую можно оказать только в клинике.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: убить легче

Сообщение марк пака »

животное с дыхательной недостаточностью умереть может и дома во время фиксации и от стресса, но в клинике есть шанс успеть помочь, а дома врядли
Анна _ Надира
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:31

Ответ: убить легче

Сообщение Анна _ Надира »

У меня одна из собак с раннего детства абсолютно не переносит поездки в транспорте.
Стоит проехать пару десятков метров - пса начинает беспрерывно выворачивать наизнанку, даже если сутки перед этим не кормить. Собака паникует, воет, бьется о переноску...
Никакие средства от укачивания или успокоительные не помогают.
Надеюсь, звериный бог избавит нас от ситуаций, вынуждающих непременно везти собаку в клинику.
liz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53

Ответ: убить легче

Сообщение liz »

полностью согласна с автором темы - бороться надо до конца, т.е. пока есть надежда на улучшение состояния. Если я знаю, что после периода обострения наступит ремиссия, то сделаю все, чтобы это обострение облегчить. Усыплю только когда уже никакие лекарства не помогут.
Ответить