Прошу помогите...пока есть шанс...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
TIGRIKC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:57

Прошу помогите...пока есть шанс...

Сообщение TIGRIKC »

Всем добрый день!Подскажите, у Вас делают необходимы анализы…
Сама история:
Решили приобрести енота, заказали по сайту, вроде питомник, договорились по возрасту на три месяца, ждали к июлю.1 июня звонок – «енота привезли на поезде, забирайте». Мы ринулись радостные, что своего малыша получим раньше. Забрали кроху, он умещался на ладошке. Приехали домой обнаружили - малышу 1,5 месяца (на прощание нам кинули паспорт и выпроводили). В шоке стали им звонить, так как он вообще ничего не ел, все тел номера, тех, кто продавал нам малыша, были выключены. Повезли его в Зоовед, так как малыш истошно кричал, да и осмотреть хотели, нам сказали, что все хорошо. Спустя неделю, у него поднялась температура и стали подкашиваться задние лапы, по совету повезли в другую клинику, лечили три недели, две из которых ежедневно сидели на капельнице, кололи антибиотики. По прошествии трех недель ему стало лучше – бегал, кусался, лазил, мы все нарадоваться не могли. И про тех плохих, что продали нам больного малыша уже и забыли. Но 28.07.2011 утром в 5 часов подхожу к клетке и наблюдаю, как мой маленький сидит и передними лапками играет колокольчиком, а как увидел меня пополз …посадила его на кровать, он заваливается - задние лапы отказали…Повезла его в клинику, сказали, что надо срочно делать рентген, а это возможно только с анастазиологом, так как мелкий не дается и ждать надо 10 часов. Сделали два укола и отпустили. Приехали домой, ему стало хуже – передние лапы отказали, он их вообще не чувствует, изо рта слюни, весь горячий и судороги. Быстро повезли обратно, его кинули в холодный душ, поставили катетер, предупредив, что 10 часов он может не дождаться.Нам повезло, малыш, продержался. Далее его осмотрел хирург и сообщили, что у него воздух в легком и возможно порвана диафрагма. А чтобы это определить нужно его накормить цветной жидкостью и ещё раз сделать рентген, а это только через наркоз, а он маленький и наркоз может не пережить…писала бумагу, что претензий в случае его смерти иметь не буду…
Малыш все выдержал, вечером его забрали, по виду ему лучше, передними лапками двигал. Но врач сообщил, что столь маленьких они не лечили, но согласно снимкам рентгена (после того, как его напоили красящей жидкостью) у него проблемы с желудком. Он выходит за диафрагму, но он не уверен может для малышей это и нормально. Более всего они склоняются к инфекции, но мне сказали, что определить её не возможно, так как в Москве такие анализы не делают...в других странах да, в нашей нет...А не зная что лечить пальцем в небо...и возможно ему будет с каждым разом хуже...
Сейчас он дома в клетке, на лапах не стоит, крехтит...смотришь на него и ревешь от не способности помочь...
Может кто-нибудь знает что с ним или куда можно обратиться? Очень хотим его спасти

Анализы не брали, буду сегодня настаивать, есть снимок рентгена...

Может в Вашей клинике ему смогут помочь? Ему около трёх месяцев…
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Прошу помогите...пока есть шанс...

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Обратитесь в клинику Кобра, г. Красногорск
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
TIGRIKC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:57

Re: Прошу помогите...пока есть шанс...

Сообщение TIGRIKC »

а у Вас же есть врач от зоопарка? он помочь не может?
Мы и так в Кобре...они разводят руками
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Прошу помогите...пока есть шанс...

Сообщение марк пака »

Высоких Анастасия Никитовна, уточните в колл-центре часы приема 223 34 25 или попросите оставить звонок
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить