К какому врачу нам идти?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
akasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:38

К какому врачу нам идти?

Сообщение akasya »

Добрый день!
Щенок 9месяцев, порода Французский бульдог.
с 3-х месяцев начались проблемы с ногами- хромал , а так же ездил постоянно на попе. Анализы мочи, калла и крови в том числе биохимия были отличными. Врачи разводили руками и говорили: перерастет. Подождите.
В 6 месяцев ничего не прекратилось. Опять сдали кровь, сделали узи и ренген.
Кровь-плохая с выраженным воспалительным процессом, по снимкам ренгена доктор поставил диагнос дисплазия трех лап.
К храмоте на все лапы, и бесконечной езде на попе добавилась еще и мокнущая экзема на задней ноге.
Назначили антибиотики и много много лекарств. Все пропили. Экзема прошла. Езда на попе -нет. Про хромату нам врач сказал - это не лечится. Смиритесь. Плохая наследственность.
Знакомые посоветовали проколоть курс Хионата- это лекарство для лошадей , но сейчас его используют и для собак с проблемами суставов.
Прокололи 2 упаковки. Хромота прошла.
Но на замену езды на попе пришла - гиперсексуальность...
Мы скачем на все что движеться , стоит и лежит... Не даем проходу никому...
Мне сказали , что это либо возрастное, либо же серьезные проблеммы со здоровьем и гармонами, что нужно обязательно проверять анализами крови на гармоны и прочие.
В данный момент у нас ко всему прочему добавлась опять мокнущая экзема на ноге... мы ее судорожно кусаем и крутимся вокруг своей оси..... целый день.
К какому доктору нам нужно обратиться в вашей клинике по вопросам:
1. Гиперсексуальности - от которой бедный щенок устает и уже не может контролировать свои действия и в семье невозможно просто уживаться двум собакам...
2. По мокнущей экземе (я так понимаю, уже хронической)
3. И хотелось бы поставить все таки конкретный диагноз по лапам. Есть ли у вас в клинике возможность поставить точный диагнос по степени тяжести дисплазии суставов?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: К какому врачу нам идти?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. По поводу "гиперсексуальности" - ни к какому, это нормально. Мы тоже - люди - кто-то более, а кто-то менее эмоционален... Вы не станете показывать мужчин кавказской национальности врачу? Кастрируйте собачку - и ему легче будет, и Вам проще.

2. По поводу экзему - к дерматологу или терапевту.
3. По поводу лап - к хирургу натощак, чтобы сделать хороший снимок на дисплазию, потребуется наркоз. Возможно, на эту процедуру надо будет отдельно записаться.
С уважением, Катерина.
akasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:38

Re: К какому врачу нам идти?

Сообщение akasya »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]1. По поводу "гиперсексуальности" - ни к какому, это нормально. Мы тоже - люди - кто-то более, а кто-то менее эмоционален... Вы не станете показывать мужчин кавказской национальности врачу? Кастрируйте собачку - и ему легче будет, и Вам проще.

2. По поводу экзему - к дерматологу или терапевту.
3. По поводу лап - к хирургу натощак, чтобы сделать хороший снимок на дисплазию, потребуется наркоз. Возможно, на эту процедуру надо будет отдельно записаться.[/quote]

по гиперсексуальности я знаю , что идет рост щенка... гармоны и прочее...но когда собака целыми днями занимаеться ЭТИМ... с диваном, или собакой (живущей в доме.... ) И у него язык на бекрень от того что он сам не рад... и что он не может... что он истащен... Считаю это ненормальным... Такого быть недолжно.
У моей знакомой собаке сделали кострацию из-за такой же проблемы. Но собака, которой уже 3 года, все равно продолжает делать ЭТО с диваном...
Поэтому считаю нужным и необходимым сделать все нужные анализы , чтобы понять, нет ли у нас внутренней проблемы .... например воспаления какого...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: К какому врачу нам идти?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Никакими анализами в данном случае Вы ничего не проверите. Максимум, что Вы теоретически можете обнаружить - это повышение половых гормонов, да и то крайне маловероятно. И все равно все придет к кастрации. Так что не тратьте деньги и время зря - кастрируйте и не мучайтесь.
Да и кто Вам сказал, что такого быть не должно? Кто-то выводил нормы - сколько времени в день собака может делать садки?
С уважением, Катерина.
Ответить